Психология

Где живёт благодарность людей, почему с ней встречаешься редко, может где-то застряла в пути, домом стала закрытая клетка?

Благодарность живет в душе человека..., если она еще жива.... )

..Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке —
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи. "
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа.. .
(ИРАИДА МОРДОВИНА)
Zamzagul Tyulyubayeva
Лучший ответ
Наталья Янченкова хорошее стихотворение!!!!
благодарность-это то на что нельзя никогда надеяться и ждать
Нина Чурсина
живет в тех, кто познал беду и не был брошен
Alena Shushpanova
Не ждите благодарности! Вы её не дождётесь... Творите добро просто так! и вам воздастся!!!
Да в сердце она живёт.. . только вот сердца черствеют со временем. Чью-то помощь начинаем принимать, как за должное.. . и тут же озлобляемся, услышав отказ. Такая вот деформированная психика: просьба о помощи вызывает раздражение (это ведь посягательство на мою свободу и относительный комфорт) , и в то же время все просто обязаны тут же откликнуться на мою просьбу.
Благодарность в наших сердцах, в нашей воспитанности.
если каждый хотя бы сам станет человеком-все изменится.
благодарности ждать не следует... .
благодарите сами.
Таня Гандырук
Слишком редко стали совершать Добрые дела БЕЗВОЗМЕЗДНО,
поэтому и искренняя благодарность стала БОЛЬШОЙ РЕДКОСТЬЮ... .
Должна бы в душах поселяться, но так выхолощены нынче души...
Благодарность живёт в каждом человека, там она может быть заперта или вовсе в зачаточном состоянии
Юлия Гула
Если ее не ждать, то она будет приятным сюрпризом.
Любовь Козлова
И не встретишь! Земля оскудела -
Умерла она, кто-то рассказывал.. .
Ни одно благородное дело
Не оставят твоё безнаказанным...))
«Существует закон благодарности, и если вы хотите получить те результаты, которых ожидаете, то вам совершенно необходимо изучить этот закон» .
Что же представляет собой закон благодарности и как он работает? Уотлез говорит о том, что данный закон является применением закона «причины и следствия» .
«Закон благодарности – естественный закон, говорящий о том, что действие равно противодействию и противоположно с ним по направлению» .
Вот, что он имеет в виду – мы знаем о том, что чему бы мы ни уделяли свое внимание и энергию своих эмоций, хорошему или плохому, все это, в конце концов, появится в нашей жизни. Вселенная и наше подсознание не могут отличить плохое от хорошего, они воспринимают страх и энтузиазм одинаково.
Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось. Поэтому очень важно направлять положительную энергию на то, что мы хотим, а не негативную энергию (страх, беспокойство) на то, чего мы не хотим.
Благодарность очень важна – ведь она является чрезвычайно положительной энергетической вибрацией мысли. Она обладает мощным притяжением. Уотлез говорит, что благодаря ей мы обретаем связь с Источником:
«Вы не можете пользоваться значительной энергией, не выражая благодарности, ведь именно благодаря ней вы поддерживаете свою связь с источником силы. Творческая сила внутри нас преобразует нас в тот образ, которому мы уделяем свое внимание. Благодарный ум постоянно концентрируется на лучшем, следовательно, он обретает лучшее»
Вы понимаете, о чем он говорит? Если мы благодарны всему, что имеем, то мы фокусируемся на том, чего хотим. Это один из способов убедиться в том, что мы направляем наивысшую позитивную энергию на свои желания и отнимаем эту энергию у сомнений, страхов и всего того, чего мы не хотим.
Именно в этом кроется причина того, что практически все, кто учит постановке и достижению целей, настаивают на том, чтобы мы представляли свои цели, как уже достигнутые, и были благодарны всему – сейчас! Это еще один замечательный способ убедится в том, что, используя благодарность, вы направляете мощную энергию на свою цель.
Вы можете подумать, если благодарность настолько важна, то все бы осознавали это. Но я обнаружил, что в действительности многие люди, сами не сознавая того, нарушют этот закон и отталкивают от себя тот успех, которого они ищут!
Люди совершают 5 ключевых ошибок, нарушая при этом закон благодарности. Все они связаны с ошибками в нашем мышлении и с нашими ошибочными убеждениями. Мы собираемся показать вам, как исправить эти ошибки.
Начнем мы с того, что взглянем на вопрос, который Эйнштейн назвал самым главным вопросом, ответ на который каждый из нас должен найти сам.
Вопрос Эйнштейна (шаг 1)
Эйнштейн предлагает нам ответить на следующий очень важный вопрос:
«Дружественна ли Вселенная по отношению к нашим желаниям? »
Кажется немного странным, что такой ученый как Эйнштейн подразумевает, что Вселенная, возможно, предвзято относится к тому, достигнем мы успеха или нет. Однако, я думаю, что он просил нас определиться с ответом на вопрос о том, задумана ли вселенная быть для нас простой или сложной?
Другими словами, на всех ли всего хватает?
То, как мы отвечаем на этот вопрос, меняет многое. Ведь, если существует ограниченный запас «всего» , и многие люди хотят получить это, тогда жизнь становится сложной. Многие люди думают именно так. Мы называем такое мышление «недостаточным» , или мышлением, основанным на «нехватке» чего-либо.
Сложно быть благодарным, когда существует недостаток чего-либо. Такие убеждения приводят к появлению мышления, основанного на соперничестве – его основная идея заключается следующем: для того, чтобы получить желаемое, вы должны отнять это у кого-то другого. Такая система убеждений подстегивает страх и беспокойство. Большинство тренингов по продажам основано на этой идее, впрочем, как
Она и должна быть редко, ибо настоящие добрые дела необходимо делать не ради благодарности, но.. . Но если из 10 людей которым ты сделал добро, хотя бы один в нужный момент это вспомнит - ты будешь счастливым и успешным человеком.
Ольга Прус
от добра, добра не ищут
Татьяна Лобова
В сердце людей, мыслях, взгляде, что обращён к Вам... )
В их улыбке ...)
Не люблю людей, измеряющих благодарность и отмеряющих её... в граммах... )
И боюсь их...
Мила ****
Редко, но все же встречается. Значит не все так плохо
Юля Исаикина
Спасибо, дорогой, за этот Твой вопрос!... Нам стоит всем задуматься всерьез: как мы живем? и говорим ль СПАСИБО?!?. ведь наша жизнь, как сигаретный дым...
Уважаемый Антивирус! Ваша открытка с розой мне очень пригодилась высказать слова благодарности людям, которые ходатайствовали обо мне перед самим Президентом! 3 года писали петиции и вот, что-то сдвинулось с мертвой точки! Как вовремя я углядела эту открытку! И добавлять почти ничего не пришлось!

Спасибо! Желаю, чтобы и у вас все исполнилось!
Юлия Кормакова
Люди стали эгоистами
Марина Шуляк
Если Вы ожидаете в обязательном порядке благодарности за сделанное Вами несомненно доброе дело, Вы - частный предприниматель. Строго следите, чтобы не было ни дебиторской ни кредиторской задолженности в Вашей деятельности, возмущаетесь если таковая появляется. Но к
ДОБРЫМ ДЕЛАМ это не относится.

На Руси же было принято даже пожертвования делать незаметно, дабы не подумали, что делают их ради славы; более того гордость собой считается одним из тяжких грехов. И в самом деле встреча с таким самодовольным неприятная всякому.
в каждом....
Наталья Сивак
не стоит ждать благодарности от кого-то, нужно стать благодарным самому
*аленка *****
Бог Вас обязательно отблагодарит, если Вы сделаете доброе дело! И Я Вам говорю СПАСИБО, если Вы являетесь добрым.

Но к сожалению, успешные и добрые люди - раздражают многих. Пример: Майкл Джексон был самым добрым человеком на Планете Земля (по версии Книги Рекордов Гиннеса, по-моему в 2007 году) , а умер он, когда его ненавидели многие, бегали за ним, чтобы написать о нем пакости и некрасиво сфотографировать, с кучей долгов за плечами.

Потому можно сделать вывод: Бог есть, он помогает, но везде и всюду может не успеть всем помочь.
Потому и самому человеку нужно думать в первую очередь о себе и своей семье, друзьях, близких.
Если и помогать (кто просит о помощи и тем, по кому видно, что нуждаются в помощи) , то НЕ жертвуя своей жизнью (за исключением случаев, когда это официальная должность, за которую платят зарплату - милиция, охрана, военные, контрактники) .

Но Бог говорит, что тот кто отдал свою жизнь, чтобы спасти кого-то - обязательно зачтется это благое дело, но, к сожалению, в следующей жизни
Екатерина Данилова Кстати, не всем нравятся розы. Вкусы - разные
Екатерина Данилова Майкл Джексон был объявлен самым добрым не в 2007 г Книгой рекордов Гиннеса. Вот более уточненный ответ с официального веб-сайта Майкла Джексона www.michaeljackson.com:
=====================

"Throughout his life, Mr. Jackson contributed over 300 million dollars to a record number of 39 charities. The Millennium-Issue of the "Guinness Book of Records" named Michael as the Pop Star who supports the most charitable organizations."

http://www.michaeljackson.com/us/node/401901
=====================
ПЕРЕВОД:
"На протяжении всей жизни, Джексон пожертвовал более 300 миллионов долларов на благотворительность более 39 благотворительным организациям. Книга Рекордов Гиннеса - Выпуск Тысячелетия назвала Майкла поп-звездой, кто больше всего поддерживал благотворительные оргаизации."

Екатерина Данилова Благотворительность. 1. Майкл Джексон основывает «Мировой Благотворительный Фонд» («Heal The World Foundation») в 1992 году. 2.В это же время, был открыт один из отделов этого фонда в Лос-Анджелесе. Это событие произошло на Super Bowl XXVII при поддержке «Мирового Благотворительного Фонда», «Национальной Футбольной Лиги» («National Football League» или «NFL»), «Фонда Фрита Лэй» («Frita Lay Foundation»), «Международного Молодёжного Фонда» («The International Youth Foundation») и «Фонда Хилтона / BEST» («Hilton / BEST Foundation»). 3. В первые годы своей деятельности отдел «Мирового Благотворительного Фонда» в Лос-Анджелесе материально поддерживает более чем 3 000 детей, предоставляет лечение в самых лучших больницах города для более чем 7 000 детей, и проводит специальные уроки в школах против наркотиков для более чем 72 000 детей. 4. «Мировой Благотворительный Фонд», основанный Майклом Джексоном, реализует в жизнь несколько благотворительных программ в более чем 20 странах
Екатерина Данилова Подробно о Майкле Джексоне: http://www.vokrug.tv/person/show/Michael_Jackson/
Сто раз помоги - забудут, один откажи - запомнят.
Вера Пинчук
"""" """ У благодарности короткая память
От быдла не стоит ждать благодарности. А добро надо делать для своего самоуважения.
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит.
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет...
Вас с праздником!! ! Кто знает каким быть, чтобы признали? Будь сама собой, будь благодарна, будет благодарность, а кто не благодарен Вам, значит он сам не заслужил этого всеми действиями. А вот кому вы благодарны, у них есть шанс поблагодарить другого человека, и этим самым почувствовать приятное. Самое интересное не у всех это благородство проявляется, есть люди которые себя считают "крутыми, бандитами, богами и тд" , которые вне закона, которым все разрешено, думаю у этих ребят нет человечности, нет гуманности, живут и думают, что одни во вселенной, они напрочь забыли про чувства, . Кстати настоящий бандит, всегда поможет! А вот некоторые служители закона не помогут ни когда!! ! Странно.. . не правда ли, бандиты строят церкви, храмы на свои деньги, а дпс знакомого берет и лишает прав, за то что он ехал 166 км в час, у него волга старенькая не смогла бы столько ехать, так дпс-ники записали его, что пьяный был, . экспертизы не было, суд прошел без его присутствия, и тд. Вывод, благодарен от души за Ваш вопрос, можно долго спорить, благодарность должна быть искренней, обидно, что не каждый человек сможет искренне сказать!! ! Наконец путешевствуйте, у нас в Архангельской области Вилегодский район всегда считался гостеприимным, и накормят и напоят, спать уложат, проводят, это если поинтересуешься где переночевать... Удачи!!!
Snejana Evgen"evna
В совести человека, наверное.
Благодарность живет - Благ.. . Год.. . Дар.. . Нос - ть....
Seva Qadjiyeva
в совести человека а если ее нет то увы