Психология

Почему взаимная любовь так редко встречается?

Люди предпочитают выгоду и халяву.
Катерина *******
Лучший ответ
Потому что добавка положена не многим, а только послушным
Марина Власова
Взаимность всегда труд обоих партнеров... не всем хочется
Потому что года ещё не подошли. Ближе к старости у всех всё взаимно.
Яна J
Чтобы жизнь малиной не казалась.
Встречается. Но интенсивность ее разная! Один любит сильно, другая под настроение.... Если будем рассуждать, придем к выводу, что любовь - секс. Просто церковь внедряет массам, что это грех. Но мы их не слушаем.... Любовь - это страсть, нежность, желание быть только с этим партнёром и чтобы он хотел того же.... Заблуждение. Женщина и мужчина мыслят по-разному. Ему нужно 5 раз/нед, ей 1 раз/2 мес. Вот и разбегаются. Вот и невзаимная любовь....
Мы любим разное. И встречаем друг друга обмениваясь .
Мне кажется что довольно часто, просто многие не понимают
Почему это редко... Я кота люблю... он меня... у нас взаимность полная....
потому что никто не знает, что такое настоящая любовь.
За любовь все принимают влюблённость.

вот что пишет библия:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает..
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)
Взаимная любовь может быть только в том случае, если встретились две родственные Души. Такая любовь на всю жизнь, а дети в такой любви рождаются одаренными.
Liza Ibraeva
По причине эгоизма. Всяк любит себя и уверен, что его тоже обязаны любить.
Наталья Малько