Психология

Удивление - реакция на новое, неожиданное, непонятное... что же случилось с тем, кто перестал удивляться?

Татьяна Демьян
Он устал ...так бывает ...
просто устал... от ноши ...от однообразия ...и монотонности ...
не то чтобы не видишь ...просто закрываешь глаза на многое ...
смотришь не вглубь ...а сквозь ...просто от невыносимой усталости...
Юля Ведмдь
Лучший ответ
Растерял -в обыденности.
Он стал академиком и держится за свой оклад !
Анютка Скудра
Я удивился вашему вопросу, Ольга,
И даже, как-то задумался невольно!)
Если человек прекращает удивляться и стремиться к новым целям, тогда он не просто останавливается в развитии – он деградирует, то есть стареет. Жизнь – это процесс, в котором остановки быть не может. Есть либо движение вперед, либо назад. Почему все свои лучшие творения человек создает в первой половине или трети своей жизни? все дело в энергии намерения. Если ее поддерживать на должном уровне, то шедеврами можно блистать в любом возрасте.

А что-то сегодня удивило вас ?)
Добрый вечер!))
Sheker Umarova
Татьяна Демьян Доброго вечера, Нил!..
Вы меня не перестаёте удивлять своими ответами...)
Погреб или подвал - это место по уровню равное с могилами. Кто живёт в деревне и занимается хранением продуктов, те не удивляются, что приходится вспоминать предков каждый раз, когда лезут за молоком в подвал. Бывают и другие продукты, которые часто приходится доставать. так вот ответ на вопрос - это поминовение усопших в церкви без обряда опускания в подвал. Можно раскрыть тему с юмором.
Вера Острикова
Много видел, увидел и понял.
Светлана ...
устал от жизни.
Из-за суеты люди перестают замечать то, что может удивлять каждый день.
Ирина Середа
... ничего особенного, просто человек устал от восприятия окружающего…
Arujan Konusbaeva
Возможно, человека больше не интересует внешний мир.
Юлия Филатова
Кто перестал удивляться - тот умер...
поверил в чудо!!! раз и навсегда!
зомби
Alla Montytska
равнодушие ко всему этому
Слишком рано повзрослел