Психология
что такое справедливость, по Вашему ?
Одинаковое распределение прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания.
это когда меня бьют по морду, то я просто обязан ударить по морде противника с такой же силой!
многие считают что справедливость, это когда мне хорошо... ((
То, чего нет и не будет)
От своей печки и эго понимание действительности.
"Я не сука, я за справедливость"
Стремление к реализации равновесия.
)))) Цыкличная ВЕЧНОСТЬ!
...патамушто Абсолютно ВСЁ, Привсё, ааАбсолютно ТОЧНОТАКЖЕ - ПОВТОРЯЕТ, в Каждом ЦЫКЛЕ Ея. =))
это выдумка
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём.
месть
Что заслужил - то и получил)
Когда видишь, как страдает человек и нет ничего светлого в его жизни. А вокруг богатеи...
Это ли справедливость ?
--- Я ни кого не убил, но живу, как скотина и нет мне уважения.
--- А эти убийцы и воры процвитают.
--- И нет на них суда... Ни закона...
--- А я простой человек, живу от зарлаьы до зарплаты.
Справедливость - это когда, ты получаешь доброе от жизни, и всё в жизни потихоньку налаживается.
Вот это справедливо!
Это ли справедливость ?
--- А эти убийцы и воры процвитают.
--- И нет на них суда... Ни закона...
Вот это справедливо!
Это большая редкость :/