Психология
Существуют ли в природе животные, кроме человека, которые совершают суицид?
Лебеди.
киты... не?
Леминги, киты, голуби дебильные бывают...
Бурундуки говорят страдают депрессией и вешаются иногда
Светлана Стешиц
Ой да, да я 1 спас кстати оказывается кредит не выплатил представляете
Собаки перестают есть когда понимают что дальше жить нет смысла, дельфины выбрасываются на берег .
В той или иной форме да.
Есть например виды пауков, у которых паучата после рождения питаются паучихой. По сути она совершает суицид.
Ну или самец богомола, которого самка съедает после ебли))
Киты .
Огромное количество, лучше спросить которые не совершают.
На моих глазах голубь бросился под колеса. Случай с кошкой моих знакомых относится к 2010 году. Это была уже пожилая кошка и очень страдала от жары. Нашли ее на обочине шоссе, по всей вероятности, сбитую машиной. Трудно сказать, были ли эти самоубийства осмысленными, или просто в ослабленном и больном организме животного все настолько расстраивается, что он уже не контролирует ситуацию.
меченосец рыбка, киты ещё какие-то
дельфины
Хомячки лемминга (вроде так называются) совершают массовый суицид в случае если ресурсов не хватает. Древесные муравьи, когда они стареют, и перестают приносить пользу колонии, становятся настоящими камикадзе, и вступая в бой, взрываются, при этом во все стороны летит токсичное вещество, которое почти гарантировано убивает окружающих.
Белые вороны чаще всего умирают в раннем возрасте по вине родителей, но если им повезло выжить, то почти наверняка кусают суицидом. Пчёлы, когда вступают в бой, то всегда наносят одну атаку и тут же умирают. Это я перечисли только то что мне в голову сразу пришло, так то природа часто балуется суицидом
Гликерия Саракашиш
Про леммингов точно гон, остальное тоже выглядит сомнительным.
Самец богомола
Чисто технически - киты. Но это не точно.
Нет, животные априоре не знают что такое смерти. Человек выпилмвается из-за того что обладает разумом, а у животных разума нет, они живут по инстинктам.