Психология

Если умные люди озвучивают то, что где-то крутилось на периферии твоего сознания, а сам ты озвучить это не мог, значит

С чем у тебя проблема? Если они могут это вывести на уровень сознательного, а ты - нет?
При должном уровне абстракций начинаешь видеть схожие смыслы и правила взаимодействия у совершенно разных вещей и событий. Когда такое происходит - маг учится искать подобные закономерности и в других местах. Например многие современные научные знания так или иначе берут основу с изучения эфира и эфирных полей, в них работает магия, человек в попытке применить эту магию в материальном мире начинает изобретать конструкции, строить замки, переставлять шестерёнки, и в конечном итоге рождается такое искуство как пряжа (в древние времена) вдохновлённые богиней Аматерасу, это один из примеров, а они разбросаны повсюду. Это всё работа левого полушария, в попытке описать о чем бредит правое. Отсутствие эго - не единственный вариант, эго можно отделить от наблюдателя, но оставить активным. Эго может сидя на диване в задзене обдумывать, а что же другой я всё-таки вижу.
Бибигуль Келинберлиева
Лучший ответ
Мысль так, значит уже быть человеком не глупым.
Они лучше логически мыслят и умеют связно выражать свои мысли. Этому можно научится при желании, развить в себе эти качества.
Значит, они молодцы и наверняка рады мне помочь, Вселенная этого не забудет! =)
Это не уровень сознательного, а просто СЛОВ! многие щас хорошо болтают и кажутся вумными... а на деле ПШИК! На деле чем меньше Знания, тем смелее и красивее говорят, ибо им пофиг на Истину, главное красиво и круто. Безмолвное Знание куда более важно и ценно. Стремление все перевести в слова, и назвать это пониманием и есть ошибка большинства людей. Потому что так в школе прозомбировали. Ведь Мир щас перекошен в сторону поверхностного умозрительного... более мужского способа. Но это правостороннее сознание ( поверхностное) мешает левостороннему. Порой гений, маг, перестает владеть Чудом когда пытается это объяснить. И объяснить как? Чтобы было понятно примитивным людям? А значит опускает себя на их уровень. А собственно, Зачем? Чтобы быть в толпе? А реальное, а не притянутое объяснение и понимание, даже в словах приходит само, когда надо.
Albina Sarilieva
а в другой раз у того чела что-то крутилось, а ты вывела сознательно .. У нас вообще коллективный ум .. Один сказал, другой подхватил, третий развил .. четвертый сформулировал))
Nurila Serikbaeva
Татьяна Зыкова Здорово что это так )
опыт уже у них значит в этом есть хотя может и ум
Анжела Сечина