Психология

"Твой" человек - это тот, с кем ты можешь играть, над кем можешь доминировать?

Алина К.
Если все тянутся к тем, кем могут играть, то откуда берутся жертвы для игр?

Играть кем-то и играть С кем-то - совершенно разные вещи. С "твоим" человеком можно делать второе. Но не первое
Лиана Кашапова
Лучший ответ
Алина К. Да, я неверно дала определение, всех смутило "твой"
Александра Утаева (Лопаева) Прежде чем играть с кем то, надо играть кем то, а когда поверит он уже твой
Тот,с которым я смогу поговорить,без зависти и злости!
Благо у меня такие на этом проекте имеются..
Rysalina Bojtscyk
С кем одно целое!)кто тебя дополняет
Нет.
Тот с которым игра .
Как раз и Не Твой.
***** **********
Нет, я сегодня вел тему о Гармонии.
Она не основана на противопоставлении.
Доминирование-Подчинение.
Или подобных форм из различных сфер.

Поэтому судьба мне подарила множество свободных периодов.
Я даже к этому не пристрастился...)
Елена Ланцова
Конечно же, нет. Игра чувствами других и манипулирование другими не допустимы вообще - это потенциальный враг. Идя по жизни, нельзя допускать того, чтобы за спиной оставались враги и те, кто сыпал бы проклятиями в спину.
Приемлемо только равенство в отношениях.
Nadia Pinchuk
Алина К. Но, разве, если мы потенциально чувствуем, что "не потянем" человека, или что он больше нас преуспел в чем-то, разве тогда у нас не пропадает интерес?
да, играть, но играть на равных, причем каждый может думать, что именно он доминирует)
Юzh@nk@ Sаmal
Александра Утаева (Лопаева) Если так будут думать то на равных уже не получается
Нет, точно нет
Вы описали игрушку
мой -он записан в книге-свой
я не сильно принадлежу к собачьему миру..мне ближе человеческие отношения )
а что значит доминировать? разве можно доминировать над кем-то?
Ирина Посух
Акмарал Муханова в собачьем мире на этом все и построено )
Алина К. Грубо говоря, мы заинтересовываемся теми, кто, как нам кажется, сможет восхищаться нами и с кем мы сможем вести игру
Ловцы
"Твой" человек это тот, с кем можно помолчать и понимать друг друга без слов))
Tatiana Morozova
с кем я ХОЧУ играть
и кто хочет играть со мной

а доминирование...
я всегда прошу каждого играть то, как слышит именно он
а из сыгранного каждым выбираю понравившиеся варианты
и тут я уже превращаюсь в жуткого тирана
либо мы играем так, как хочу я, либо мы не играем ничего
Алина К. Вот видишь, игра по твоим правилам. А по чужим никому не хочется играть
Игры играми, но с доминированием нужно поаккуратнее).