Психология

Вы можете объяснить, как нужно жить? Так. чтобы понятно было и легко выполнимо?)

И всё же-чем меньше контактов с людьми, тем лучше.. Делать упор на внутреннем воспитании (развитии, расти в духовном плане) не причиняя вреда всему живому..
Татьяна Авлошенко
Лучший ответ
Это чисто индивидуальный подход.
Вопрос какой индивид готов распрощаться со своим индивидуализмом.
Свое неделимое разделить со Вселенскими Просторами.
Стася Гвоздева
По Со Вести т. е Со Знанием.
Лиза Руднева
магу
Наталья Несова
Татьяна, у вас обнаружили коронавирус...
Понятно и легко.
Да, надо исполнять себя
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твоё не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Евангелие от Луки 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/6/#31
Это не будет совсем легко. Только если всем вместе, тогда легко.
Жить по совести!
Жить по-совести в наше время невозможно. Жить по нравственно-моральным нормам и хотя бы по двум заповедям-не убей и не укради.
Лена Копытова
что тут объяснять-то
выполняй норму
получай пайку
не плюй в колодец. пригодится напиться
Alma Murza
Для того, чтобы нормально жить, надо так жить, чтобы жить благополучно и счастливо и из Людей создавать Друзей, а не Врагов!
Чтобы жить благополучно, что для этого необходимо? Иметь возможность мирным, честным, разумным, законным путем зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь, чтобы хватало честнозаработанных денежек на покупку квартиры или дома, чтобы Каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с Раем в Душе в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Алла Ощепкова
нет
Анна Шнуренко
читай древние эпосы о сильной и чистой жизни
Смотря для чего это нужно. Если по русски чтобы валяется на диване пьяненький, то это опять же приведёт к тому что было, если не хуже
Жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, и чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..
Ира Иост