Очевидно, что если поведение одного человека, причиняет моральные страдания другому, то такое поведение не может быть правильным. Верно?
Поэтому мне непонятны доводы некоторых людей что мол если вас игнорят, то причина в вас! А ничего что человек может незнать этой причины, а вы его своим поведением обижаете. Вам кажется что вы поступаете правильно, ведь для себя вы все обьяснили. Но вот в чем загвоздка, еслибы ваши мысли по поводу друго-го человека были обьективно верны, то вы бы не вели себя по отношению к нему плохо! Уверен что всем тем кто неумеет себя вести в обществе, нужно впервую очередь обратить внимание на себя и задуматься о своем поведении. Ведь поведение определяет мысли!
Психология
Почему люди которые игнорят, непонимают что их поведение неправильно?
Хороший вопрос. Игнорирование - это как подсказка: я что то о тебе знаю, но не скажу. То, есть по сути - это управление другим человеком с помощью тайны. Тот, кто занимается игнором - еще и как бы намекает тебе: я скажу тебе в самый неподходящий для тебя момент. Не сомневайтесь - он так и сделает, а сейчас он молчит, и понимает свое превосходство в этой ситуации. Есть такие люди и на этом проекте. Напишут на ответ три слова, обычно такие как "обидно непонятные". Ты их переспрашиваешь - а они не отвечают. А если ответят - ну ты типа дурак и сам должен понимать...
Лучшим ответом в этом случае будет перевод стрелок на 180% - игнор обратный. Или наоборот - вы можете изображать радость по поводу необщения, как будто ничего не произошло.
В мире геноцид животных, а вы тут со своей микроскопической обидкой
Они должны объяснится!
Преследовать человека - это незаконно. Если я игнорю, значит я так хочу. Это мое право и это правильное поведение. А преследование - это неправильное. И я не обязан нести ответственность за чьи-то моральные страдания. Особенно за того, кто меня преследует. Он, вообще-то, взрослый человек. Или она. Должен взять себя в руки и успокоиться, б... ь! Если он все равно не понимает, то тогда вызываю полицию
Наталья Витт
Вас никто не будет преследовать! К счастью в нашем обществе, есть законы которые гарантируют вашу безопасность. Но вы должны знать что ваше поведение неправильно! И вы скорее всего знаете об этом, но вам проще поступать так как вы привыкли и естественно менять своё поведение вы не желаете, очень жаль.