Психология

Почему человек загоняет себя в определённые рамки поведения?...

Потому, что стоя сразу в двух лодках невозможно переплыть реку. Потому, что не определив координаты, путь и способ движения невозможно достичь цель. Потому, что за одним выбором следует другой. Если прийти в гармонию с собой, миром, своей дорогой и целью - тогда это не насилие, не загон, а разумный, свободный выбор и согласие с внешними рамками и их использование. А поведение - это сумма привычек - необходимых для успешного достижения нужной цели.
Ну, если речь о насильственном "загоне" , когда это вызывает страдание - то, наверное, речь едет о самонаказании, значит есть и чувство вины.. . И его удовлетворение тогда цель, ну и т. д.
Натали Захилько
Лучший ответ
А может человеку так удобнее.... в этих рамках...
человек ли? живя свободно в лесу в домике и то зависит от диких животных
Потому-что во многих случаях это удобно и целесообразно.
Видимо в них есть какой то СМЫСЛ. По крайней мере для того человека, который так захотел.
Человек делает, как чувствует, как ему удобно в рамках или без, это не загон, это просто его личное дело ...
В этих рамках он чувствует себя комфортено, есть иллюзия уверенности и предсказуемости событий и ощущение защищённости.
Юлка Юлдашева
Не сам, так другие загонят дикого
A=
Actahuhckkaya =)
сноб
Vera Gilmullina
кто-то поощрил когда-то или наказал за что-то, вот они рамки вам пожалуйста
Иришка Пьянова
Не человек, а социум загоняет в рамки.
Анна Каширина
Что бы оставаться Человеком.
Oksana Ivancova
Что бы не нарушать порядок ))
Феникс
Иное может быть вовсе и не присуще человеку его сознания. Каждый ведет себя соответственно своему "возрасту" (зрелости) , не более.. . со всем набором его личных характеристик ( внутренних ценностей) , совести, воспитания.
Ирина ********
это рамки воспитания, совести, чести, принципов
Потому, что, если человек не рефлексирует, как собачка Павлова, то его за это преследуют. Вот и приходится загонять себя в определенные рамки, даже, если они ему чужды.
Мораль всему виной....
Выходишь за рамки - огребаешь по полной программе)))))... так что лучше все-таки придерживаться.... насколько это возможно)))))
Ann Negreba