нужно лицемерить самой системе
системе нужна лишь видимость и поверхностность согласия с собой
делая вид что согласна с ней твори свой таланты воплощая в действии их и оставаясь внутренне свободной
ведь это так важно для личности сохранять внутреннюю свободу
считаю я что так поступали многие гении многих времен
вот так )
стань свободной
стань гениальной
все находиться в нас
sl
Психология
Как сопротивлятся тому,когда загоняют в определённые рамки? И нужно ли это делать...может быть легче согласится?
Галина Радыгина
Хорошо мыслите. В плане системы правильно написали. Но другое дело когда речь идёт о конкретной ситуации, где человек абсолютно не властный над тобой пытается загнать тебя в какието рамки, навязывает своё мнение и т.д.
я делаю так: формально соглашаюсь, но продолжаю думать---жить по - своему
Я думаю, на этот вопрос общего ответа быть не может - нужно знать конкретную ситуацию. Мы все живем в определенных рамках - и обычно это нормально. Типа, правила поведения на улице, соблюдение субординации на работе, морально-нравственные нормы, отношения внутри семьи и т. п. - все это различного рода рамки. Если их не соблюдать, начнется хаос.
Одно дело, когда, загоняя в рамки, требуют разумного поведения, другое - когда пытаются манипулировать. И методы решения этих проблем при разных обстоятельствах будут различными.
Отказом.
...и жалеть об этом?
Как сопротивляться-неужели вы не знаете? Побольше уверенности и самоуважения. Поменьше мягкости и податливости. Только следите за тем, чтобы в процессе случайно не превратиться в самодовольную грымзу)
Что бы не попасть в рамки, надо убегать в другое место, где рамок нет.. .
да можно и рассмотреть, так ли уж плохи эти рамки, может стоит попробовать, не получиться, тогда...