Психология

Когда есть деньги, как-то легче согласиться что не в деньгах счастье?

как-то легче понять, что соль солёная засыпав её в рот. конечно. Эксперимент подтверждает теорию. Но деньги способны отвлекать от этого напрашивающегося вывода очень долго, часто до самой смерти.
Gulhz@nar Sadvakasova
Лучший ответ
у вас есть деньги????)) дай те чутог)) очень надо.. помочь человеку))))
Счастье на самом деле не в деньгах и не в материальном богатстве.
счастье, когда тебе достаточно)
ну, у всех разные аппетиты)
И1
Ирина 1
Конечно не в деньгах! В их количестве!
Что для вас "счастье"?
Не-а, мало все равно. Хотя много очень и так зарабатываю
Смотря для кого и для чего в совокупности предназначаются эти деньги. Например Джон Рокфеллер говорил «Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради самих денег» и в то же время он же сказал «Я считаю своим долгом зарабатывать деньги, затем еще больше денег, и использовать их во благо своих ближних, как велит мне моя совесть». То есть понятно, что зарабатывать деньги любой адекватный бизнесмен (если он не извращенец) будет только с одной целью - улучшить качество жизни своей своих родных и близких (это и выступает аргументом в пользу существенной неотличимости природы богатых от природы нищих). А деньги тут при всем при том, что именно они являются инструментом взаимоотношений людей на планете, все другие инструменты - не признаны (Вы не купите лекарство за красивые глаза). Соответственно, чем больше денег, тем лучше качество жизни Близких, а чем более комфортно им, тем более комфортно их любимому и любящему в одном лице спонсору. Поэтому, принцип "чем больше денег, тем легче признать что не в них счастье" в нашем мире не работает, Счастье итак не в них, они лишь инструмент, которым владеть и уметь пользоваться Обязывает нас система, другой у нас нет. Как не работает в принципе и утверждение, что "чем больше денег, тем больше счастья". Опять же, можно быть и без денег, где-нибудь на острове (сейчас то уже нет, все занято и очень дорого, но раньше вполне) питаться кокосами и рыбой в одиночестве и жить счастливо. Или даже сейчас накопить достаточно деньжат, прикупить остров, все необходимое и забыть про них, став Дауншифтером. Все зависит от среды и интерпретации способа выживания в ней. К сожалению, в основном это Деньги. Но еще к более большому сожалению, что это Деньги, которые даже не соответствуют своей подлинной ценности, за производством которых прячутся очень темные дела (тот же Сеньораж и многое другое). Эти деньги не духовные, они буквально созданы из обмана, который зиждется на всенародном Самообмане. Но деньги могут быть и духовными, психологическими (Например, Деньгами может стать практическая Компетенция)! В Природе всегда нужно что-то отдать, чтобы что-то получить и это тоже Деньги. Но, есть одно "НО": в Природе все соразмерно, дозировано, настолько скрупулезно, что стоит только вмешаться в ее дела и даже на один градус изменить температуру, как все медленно (а где-то и стремительно), но очень гарантированно начнет расстраиваться. Среди людей - это очень не критерий. Доза? Не, не слышали. Разве расстраивают передозировки Уолл-Стрит? Поэтому при капитализме прогрессирует следующий принцип - Больше значит Больше. Естественно, что при этом такой принцип конвертируется для малоимущих в следующем виде - Меньше значит меньше. Но про середину тоже нельзя забывать. И снова мы возвращаемся к Семье - разве есть какие-либо моральные границы для улучшения качества жизни своих близких? И тут мы упираемся в строго философский вопрос о мировоззрении, в наше общечеловеческое мировосприятие - А правильно ли Мы понимаем, что такое "Семья", коли собрались все вместе, в одном месте (круглом таком).
Привет. Полностью с Вами согласен, обычно так и заявляют лицемеры которые их лопатами гребут. Тоже поставил себе установку заработать много денег. Сейчас интересуюсь разного рода финансовыми предложениями. Нашёл для этого хороший сайт, есть финансовые новости банков, кредитных кооперативов и многое другое. Кого тоже интересует данная информация, советую https://www.wecreditunion.ru
A .
Когда получишь деньги и все остальное, потеряв в процессе друзей, отношения с родными и любовь, то поймешь в чем счастье