Психология
Будет ли интерес к бывшему неудачнику?
Теперь более понятно: если человек никому не интересен, с ним мало кто общается в школе, но он решил подкачаться и стал привлекательным (не будем придираться к мелочам) будет ли к нему интерес от других людей? Будут ли с ним общаться люди, которые его отвергали?
я читал как-то про опыт на крысах (точно я не помню, но главное суть и то, что это подходит и человеческим сообществам)
минисообщество крыс состояло примерно из 10 особей - 1 лидер, 1 неудачник/козёл отпущения, и остальная серая масса. Лидер приказывал, и а неудачник первым полз по трубе в воде за едой (почти всегда). И таких сообществ крыс сделали много, и почти везде разделение на роли было таким. А потом взяли из сообществ 10 лидеров и 10 неудачников и сформировали из них 2 новых сообщества (только из тех, или из других).
Выяснилось, что новые "семьи" сформировались по старому принципу - лидер, неудачник, серая масса.
Может это неудачный пример, но в новом сообществе (из школы в универ, из универа на работу, с работы на другую работу) вы полностью обнуляетесь и можете быть кем угодно - в новых условиях почти все равны и вы можете стать "из грязи в князи" и наоборот. поэтому впервые минуты знакомства покажите себя разговорчивым и уверенным в себе малым и тогда вы в глазах других будете "крутым" )))))
ну а любовь вообще не зависит от внешности и разговорчивости.))
имхо
Да, конечно, будут. Всё в наших руках. Вспомнил, фирма Sony - лидер в видеотехнике, но другие, её конкуренты, стараясь изо всех сил, догнали её, и выглядят иногда лучше.
Если я его полюблю и это будет взаимно.. внешность тут неважна..
неудачники иногда владеют уникальным опытом
а опыт - штука дорогая
отвергали "отвергнутого" не люди, а стаи, точнее коллективные сознания тех стай, которые не смогли его подчинить-ассимилировать и потому отторгли
надо ли снова лезть в общение к рабам этих сознаний?
рабы остались рабами
сознания по прежнему будут искать варианта превратить любого входящего в их поле в раба
или во врага
а опыт - штука дорогая
рабы остались рабами
или во врага
Даже к настоящему может возникнуть.