Психология
Не понимаю смысл книг. Читаю и не понимаю. У меня проблемы с вниманием, посоветуйте что то
Видимо, вы начали с книг, слишком сложных для вашего восприятия. У меня такая же проблема с кинофильмами, сюжет которых слишком запутан, а действующих лиц слишком много, и они мелькают так быстро, что мне запомнить их имена и лица быстро не удаётся. Таковы для меня, например, почти все фильмы, отснятые по мотивам Агаты Кристи. В детстве, почти до совершеннолетия, мне редко удавалось посмотреть кино, и, наверное поэтому, даже повзрослев, я порой понимаю его содержание фильма тупо...
Вам не интересно. Именно интерес приковывает внимание. А это уже совсем другая проблема)
Ответ давать лишне, всё равно не вкуришь
Есть книги сложные и простые.
Нужно сначала понять простые книги. Это книги для детей. Сказки, детские стихи.
Сложность чтения нужно увеличивать постепенно.
советую
ищи книги правильно написанные и по своему уровню.
Обычно причина в этом.
Идти в школу
Используйте смартфон только для звонков. Интернет приучает к разжёванной кем-то информации. Читайте пока детские сказки, среди них есть достаточно интересные. Представьте, что вам пересказывают мультики.
Важно просто отдохнуть ...проспаться и всё восстановится.
Попробуй не читать, а аудиоверсии этих книг послушать, желательно в наушниках. Есть люди визуалы, а есть те, кто лучше написанное ушами воспринимает.
Прочитал строчку, пересказал и вся наука. Сказки в этом отношении ну очень хороши. Помнишь! Сидит Иванушка дурачёк ( а он совсем не такой) на печи и мечтает, чтобы вёдра сами за водой сходили, чтобы прямо на печи во дворец к царю во двор и всё сбывалось.... А другая сказка обещала и сказка станет былью.... Помните!! И вот сбылось ...Сидим дома на диване и всё у нас есть ...и день и другую неделю.. Вирус какой то. Библию читать надо там сказок нету, всё честно.
Солнце спрашивает у вас: крутимся мы вместе, знаете где? Если скажите, - постоянно визде, вас я точно опровергну?
Самые простой способ. Жуй жвачку .она концентрирует внимание человека.
Головоломки чаще решайте, начинайте с простых, потом сложнее. Еще можно помочь организму изнутри. Я например, тоже страдаю рассеянностью, омега, кстати, неплохо помогает в делах концентрации и внимания. Советую эваларовскую тройную омегу - 3, т.к. она сейчас самая доступная и в ней отличная дозировка