Психология

Мне лень книги читать Все время отвлекаюсь на что либо. Мне интересно, есть ли еще люди с такой вот проблемой?

Олеся Кочурка
Неинтересные книги читать всегда лень, особенно если их заставляют читать как в школе. Даже у книголюбов есть книги от которых они будут плеваться =)

Алгоритм действий тут такой:
0. Найти стимул способный побудь к чтению (Например: саморазвитие, знакомство с персонажами фильма через первоисточник, расширение знаний в каких либо областях знаний и. т. д.).
1. Найти интересную тему для себя.
2. Найти полезную книгу на эту тему.
3. Настроиться на чтение, выделить достаточно свободного времени на это занятие.
4. Начать читать.
Ирина Ушакова
Лучший ответ
Сегодня таких 95% молодёжи.
Evgenij Evg
есть. когда неинтересная книга есть). я нЕ читаю, потому что если хороша -то сложно отвлечься на что-то другое ((. а плохой мне не надо ))..
иногда выручают аудиокниги. на ютубе их щас полно в виде радиоспектаклей отличных акрерских трупп
Ольга Носова
Да, я такая. Значит Вам суждено читать краткие статьи, афоризмы, цитаты, притчи, поэзию. В наш несущийся век - это не мало. Да и "краткость - сестра таланта".
Ксения
конечно )) нафиг читать сей-то словобред, когда все ответы есть в себе, тока прислушаться надо
Если не интересно читать, то значит не то читаешь. Зачем себя насиловать? Найди то, что интересно.
Анна Клеопина
Да, когда книга не интересная или не цепляет
Akbota Ahmetova
В школе заставляют что ли?
Олеся Кочурка В школе хотя бы была какая нибудь мотивация
На что именно Вы отвлекаетесь?
Олеся Кочурка Ну там звонок телефона, на муху, на шум на улице, иногда спать хочется
Да, есть, не люблю читать, отвлекают. Всегда читаю краткие пересказы.