Психология
Ну не могу я себя полюбить и книги читала, и за собой пыталась с наслаждением ухаживать и мир любить…но надомной берет в
Ну не могу я себя полюбить и книги читала, и за собой пыталась с наслаждением ухаживать и мир любить…но надомной берет вверх…и возвращается все на круги своя. ведь самоубийство это грех….вдруг я опять рожусь… У меня депрессивные состояния кажется никогда не проходят …вы же умные….знаете что делают в этих ситуациях….заранее спасибо
все с детства.... в Бога верите? помолитесь
В этом вопросе только ты можешь себе помочь собственной силой воли и жаждой жизни.
Начни помогать людям!
Ненавидь их, но, насилуя себя, делай для них хоть, что-то полезное.
Помоги маме помыть пол, подай рублей сто нищей бабульке.
Только не останавливайся - начни и продолжай...
Работать иди - на свежий воздух, дворы мести!
Sofa: Sofa -- <sofa21@inbox.ru> : добрый ты парняга... так точно и сделаю
А ты думала, что я вместе с тобой "сопли" начну пузырями пускать? Таким, как ты, трудотерапия помогает. Желательно - тяжёлый физический труд. Чтобы ты, упахавшись, теряла сознание от удара головой о подушку после рабочего дня.
Сходите ко врачу или к психологу, этого варианта в Вашем вопросе просто не было. Есть антидепрессанты нового поколения они более легкие
Доктор время тебя вылечит
Прими себя такой, какая ты есть.... Все люди разные.. . И внешние данные не самое главное в жизни. Не подстраивайся под стандарт, и тогда ты себя полюбишь.. . Надеюсь, у тебя это получится.. . Не торопись...
Не можешь полюбить себя, люби других.
Вы себя не просто любите -это эгоизм.. . Вы что- правда считаете, что Ваше присутствие или отсутствие что-то меняет? Для примерно 7 000 000 000 живущих на планете ?..+1 или -1 ...Делайте что нибудь полезное, чтобы близкие дарили Вам любовь за это, а не жалели за бессилие...
Самоубийство- это не выход из положения
проблему надо решать
прочитав ваши слова, пришла к выводу
что вы предъявляете слишком высокие требования
к себе)
Может, стоит снизить планку?
проблему надо решать
прочитав ваши слова, пришла к выводу
к себе)
Может, стоит снизить планку?
Второго шанса не будет. Любить себя, не любя этот мир и других, не выйдет. А самоубийство это попытка заставить других любить себя. А вообще приводит к обратному результату. Надо перестать себя жалеть, это порочный круг, жалея себя получать от этого удовольствие, потом мало кажется, как бы заставить жалеть меня других. . Идет накрутка на психику, разорвать этот порочный круг легко, но надо просто взять себя в руки и сказать - Все! Я - лучшая. Достойна всего, кроме жалости. Мир прекрасен, лжи в нем много, это да. . Но это не повод. . Все в нем живем.
Дааа... не любите Вы себя... а вот еще: кошки, собаки,... шоколад... неужели ВСЕ перепробовали?

должен быть человек которому ты можешь рассказать о своих чувствах не скрывая их. Такой человек, который поймет тебя и выслушает. Думаю он появится....
Подружись с Богом, читай молитвы и посещай храмы и святые источники.
Иногда ростку трудно пробивать асфальт, но жизнь берёт своё.. Ломка сознания призвана родить Афину из разума.. . Скажем, любите красоту мира, и ради этого стоит жить.. . Просто, оставить убожество в прошлом...
Как я тебя понимаю.... нужно к профессиональному психологу сходить.. и попробуй жить для себя!!
Однажды король пришел в свой сад и обнаружил, что его деревья, кустарники и цветы умирают.
Дуб пояснил, что умирает, так как не может быть таким высоким, как Сосна.
Король застал Сосну поверженной: она согнулась под тяжестью мысли, что не могла давать виноград, как Лоза.
А Лоза погибла, потому что не могла цвести, как Роза.
Роза плакала, так как не была столь сильной и могучей, как Дуб.
Тогда он нашел одно растение – Лилию, цветущую и прекрасную как никогда.
Король спросил:
- Как же так? Ты растешь посреди этого увядшего и мрачного сада, а у тебя такой здоровый вид?
Лилия ответила:
-Я не знаю. Возможно, я всегда предполагала, что, сажая меня, ты хотел Лилию. Если бы ты хотел иметь в саду еще один Дуб или Розу, ты бы посадил их. Тогда я сказала себе: я постараюсь быть Лилией настолько хорошо, насколько смогу.
Позволь себе быть самой собой! ты уникальна!
Король спросил:
Лилия ответила:
Ну- не люби.