Психология
Как любите книги читать-на электронном носителе или по старинке? А... почему?
по старинке. не воспринимаю в электронном виде и тем более на электронном носителе. уже просто испытываешь какой-то кайф: перевернуть страничку, ощущать бумагу и т. д.
Анастасия Карташова
вот и я...не воспринимаю почему-то на электронном,хотя удобно и дешево.То ли привычка,то ли....ведь книга-это бумага,шрифт,иллюстрации,обложка мягенькая....) Пошуршать можно)
Я не умею пользоваться эл. носителем - ему что-то надо докупать, никто толком не знает, что и как - а по-старинке гораздо душевнее.)
естественно второе
Люблю держать книгу в руках, любоваться оформлением, шрифтом, иллюстрациями.. .
Ощущать ее запах.. . Читать такие книги - большое удовольствие.. . Естественно, содержание книги меня волнует в первую очередь. Мне мои друзья такие ссылки порой сбрасывают, так что и по интернете могу читать старинные издания...
по старинке. не могу читать с экрана - глаза болят
Теперь читаю на e-book. широкий выбор, много всего интересного, и семье экономия.
Вот гламурную распальцовку про то, что так приятно взять в руки настоящую книгу и листать страницы, вдыхать запах краски.... я не люблю... пошленько. Значит человек не читает
Анастасия Карташова
))да...запах краски лучше не вдыхать...)
я кайф получаю, когда настоящую книгу в руках держу, особенно если она не новая, а уже читаная -перечитаная.
Анастасия Карташова
Прикольный ник у Вас) А слабо быть котенком Дали,например?))
Читать с монитора не люблю, но приходится)) В интернете информации больше... да и более легкодоступна, нежели искать всё это посредству книг. Тем более учитывая то, что классическая литература, романы всякие, Донцовы и прочее.. . меня мало интересуют. Точнее... вообще не интересуют.
Я люблю что-то научное, познавательное, то что касается к примеру того, что мне нужно на данный момент. А в инете этого куча... и не только в текстовом формате... но и в формате видео.
Бумага это уже прошлое... да и леса может не будут страдать))) Защитим матушку природу))
Анастасия Карташова
Да вот...электронная информация и воспринимается как информация(новости,познавательное что-то,рецепты всякие хозяйственные),но вот художественная литература не воспринимается).Оказывается,не одна я такая)
Уже давно читаю в электронном, дело и в экономии, и в том, что в магазине просто не найти тех книг, которые я хочу прочитать, а ждать пока придет заказ, резона не вижу, когда за 2 минуты можно все в интернете скачать. Конечно, кто бы спорил, обычная книга намного удобнее, но она, к сожалению, становится надоступна для многих по причине высокой стоимости. Для сравнения - хорошая книга имеет цену в 500-600 рублей; примерно столько же в среднем тратится в месяц на интернет, можно на эту сумму книжек накачать ну очень много)
Анастасия Карташова
Цена выросла,зато практически любую книгу можно найти в продаже.А раньше(я помню),даже у спекулянтов покупали...)
Читаю в основном электронные. Более доступно и удобно.
А люблю обычные, старые и потрепанные. Вот)
Чаще читаю книги в электронном варианте, так как они доступнее. Но люблю конечно, держать в руках обыкновенную книгу, перелистывать страницы, а не сидеть перед компьютером или телефоном. Электронные книги мне никогда не заменят настоящих ))))))))))
мне больше нравится ощущать книгу в руке, ее удобно читать: открыл книгу, почитал перед сном, закрыл. Или едешь в машине, читаешь (не я за рулем).
Только в бумажном варианте. Шелест страниц старинной книги с ее ароматом ни с какими новшествами не сравниться.
Люблю держать в руках книгу, переворачивать страницы.... может даже что-то помечать на полях...
настоящую книгу можно взять только в библиотеке. И то-в читалке, а не на вынос. А электронное дерьмо, с ошибками, и передеранием друг-у друга (и вставками из других источников) -доверия не внушает.
Мне. важна. информация. а. не. способ. её.получения. я. ещё.люблю. слушать. чужие. разговоры.
Не вижу разницы. Главное, что читать, а не как.