Психология

Какие плюсы вы могли бы отметить в том чтобы читать книгу а не с экрана?

лучше запоминается. Память хитрая штука, она строит ассоциативные связи со всем - с картинкой, с запахом, с тактильным ощущением.
Татьяна ))))))))))
Татьяна ))))))))))
94 361
Лучший ответ
Олеся К не знаю, у меня везде одинаково запоминается
Значит у вас плохая память
Учебники - только бумажные! Чтобы там можно было чирикать.)
И найти нужное место реальнее. А художественное читаю с ноута
без протеста (еще лучше было бы купить электронную книгу)...
в кино могут и отсебятины добавить, а в книге всё, как есть - писательское
Алена Терец
Алена Терец
81 838
Современные дети не представляют жизни без интернета и гаджетов. А я не только представляю, но и прекрасно помню. Такого словосочетания электронная книга не было в природе. Да, это довольно удобно, в транспорте, например, но дома, на диванчике, чай с лимоном и любимая книга, это удовольствие недоступное многим. Может, это мышечная память, привычка, держать книгу в руках определенным образом, читать в определенной позе и т. д. есть что вспомнить и с чем сравнить.
Анна Исаева
Анна Исаева
57 058
Жирные плюсы могу отметить!))

Мне не жалко.

Я предпочитаю слушать книги, получаю от этого эстетическое наслаждение - если читает хороший чтец!)
Есть так называемые эманации - своего рода энергетические наслоения от эмоций тех, кто прочитал эту книгу до нас и был от чтения в восторге.
Это в лучшем случае.
О худшем я не буду говорить...
Анэт Щербакова
Анэт Щербакова
68 534
Лихричества не надо )

Я где-то слышал что 1 запрос в поисковике сжигает полтора киловатта энергии. Вся цепочка от вашего компа до поискового сервера и сервера где лежит инфа.
Отсутствие зависимости от энергии и мудрёного прибора- это в целом по отношению к печатной продукции.. Бережение зрения (если читать с лед монитора- это посадка зрения. Книги электронные тем хороши, что они не лед, а жк.) Лед монитор очень сильно сажает зрение. В этом смысле предпочтительны мониторы с ламповой подсветкой.
мне нужно чувствовать в руках переплет, листать бумажные страницы, вдыхать их запах и считывать напечатанные на бумаге буквы. мне так нравится. хотя читаю и электронку и ауди
Элеонора Абдол
Элеонора Абдол
38 982
лес это легкие планеты и наше дыхание, привыкайте не рубить леса, читайте с экрана.
Яна Цой
Яна Цой
11 391
Оцифровка убивает живую душу книги.

Книга - это верный товарищ, оцифровка - это просто набор инфы.
Блум Фея
Блум Фея
1 376