Психология

Начала замечать, что в последнее время постоянно что-то забываю. Даже слова подобрать не могу. Это из-за нехватки сна?

Надежда Нет
Возможно началось склерозирование сосудов головного мозга.
Запущенный склероз приводит к тяжелым последствиям.
В первую очередь снижается внимание и страдает память.
Человек не может совершать привычные действия и способен заблудиться среди знакомых улиц.
Одновременно с потерей памяти развивается слабоумие, происходит постепенное снижение интеллекта.
Еще одна опасность таится в развитии инсульта и тромбоза, восстановление после которых требует длительного времени. Нередко патологии становятся причиной летального исхода.
Чтобы не допустить подобного развития событий, необходима профилактика склероза с раннего возраста. Желательно следить за весом, не употреблять вредные для кровеносной системы продукты, придерживаться здорового образа жизни и практиковать посильные физические нагрузки.
Источник: "Признаки склероза сосудов головного мозга"
Ко
Котёнок
Лучший ответ
Существуют разные виды сна.
Поэтому долгий сон не является хорошим отдыхом.
Важна не продолжительность сна, но его качество.
Поверхностный сон со сновидениями забирает энергию, поэтому длительный поверхностный сон делает вас ослабленными, разбитыми и уставшими.
Глубокий сон без сновидений наоборот очищает сознание от грязи и наполняет энергией.
Достаточно трудно погрузится в глубокий сон, но если следовать рекомендациям это возможно.
Очень важна поза сна.
В идеале поза на спине или на правом боку.
Хуже спать на левом боку и самое плохое спать на животе.
Если вы хотите улучшить память, надо придерживаться вегетарианского питания, выполнять простые праноямы и перед сном выполнять в течении 30 минут позу випарита карани.
В этом случае жизненная энергия поднимется в высокие чакры, активизирует работу мозга, что благоприятно скажется на вашем самочувствии и улучшит память.
Здесь надо обратить внимание на меры предосторожности.
Нельзя после випариты карани выполнять резкие движения.
И имеются некоторые противопоказания выполнения этой практики, физические и психические нагрузки. Поэтому надо выполнять с чувством комфорта и постепенно увеличивать время.
Вполне возможно
Anna Andreevna
Нехватка сна, стресс, сильно расслабился организм в условиях ничегонеделанья на самоизоляции)
Мадам ...Ви считаете что во сне станете красноречивей....
У меня тоже самое