Психология
Как вы считаете почему люди ЗЛЫЕ стали в последнее время? Это все из-за нехватки денег?
Раньше ведь в советские времена не было такого, люди были намного доброжелательнее, помогали в трудную минуту, спасали от всего, от нападения, от воровства, убийств и других злодеяний! А теперь я смотрю люди стали черствыми, равнодушными, грубыми, озлобленными, жестокими, и бесчеловечными, они даже не помогут в трудный момент, проходя мимо, даже не спасут тебя, потому как бояться за свою жизнь!
Нет. Из-за непонимания. Человек всегда злится, когда что-то ему не понятно. В советское время все всем было об'яснено - куда идем, зачем и чего хотим добится. А сейчас никто ничего об'яснять не хочет. А своей головой думать - не у всех получается. Но все меняется. Я к примеру, сейчас вижу много больше добрых людей, чем десять лет назад. Все меняется к лучшему. Хоть и не так быстро, как хотелось бы.
В основном люди деградировали и стали злыми из-за непомерного употребления отравы для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души - табака, алкоголя и наркотиков! Разве может пройти бесследно такое огромное количество отравы для здоровья народа в течение десятков, сотен и тысяч лет, как курение табака, питьё алкоголя и употребление наркотиков! И эта вакханалия продолжается по сей день! Природная стойкость человеческого организма не выдерживает! не выдерживает ни интеллект, ни чувства! отсюда проявление многоликого зла - равнодушия, жадности, коварства, подлости, и так далее!
Сейчас исполняются библейские пророчества о "последних днях".«Знай же, — говорится в Библии, — что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь»
(2 Тимофею 3:1—5,13).
Не только, нам еще вбивают в голову непомерный индивидуализм, дух постоянного соперничества (не в виде здоровой конкуренции и борьбы за "качество" человеческих душ, а в виде стремления кого-то опустить, унизить, оставить с носом, высмеять и пр) . Человек стал не другом, а соперником. Или источником какой-либо выгоды, материальной или нематериальной
Не из-за нехватки денег, а из-за власти денег