Психология

Времена сейчас такие, люди злыми стали..А собственно говоря Почему?

Притворяются )
самые злые в конце 80 х и в 90х- перестройка.
разгул преступности  а ДАЛЬШЕ ДОБРЕЕ
по крайней мере в Москве.
трудно было совместить буржуазные ценности
с естественной человеческой добротой.
...а теперь у Вас со мной
РАЗНЫЕ ИДЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ? 1.
 Правильно.
А что Вы хотите? у людей разное информационное поле,
разное ПОЛИТИЧЕСКОЕ давление, разные условия жизни
и соответственно разные представления о ней, данные
нам в опыте. ДА И ИНАЧЕ НЕ ВЫЖИВЕШЬ ?
Тотже хваленый американский ПАТРИОТИЗМ и семейные
ценности это информационное поле в котором люди сплочаются
в общих переживаниях ориентированных на ОДОБРИТЕЛЬНОЕ
мироощущение.
​​​​​​​2.психические проблемы связанные с экономическими трудностями жизни,
наркотическими веществами, перенесёнными инфекционными заболеваниями.
много НЕАДЕКВАТА, неохваченного государственной заботой.
3.КОРРУПЦИЯ ведь одно дело бытовая ссора и другое
подкуп во власти- ЭТО УЖЕ ИДЕЙНАЯ ЛОЖЬ и
ЗЛО БОЛЕЕ КРУПНОГО МАСШТАБА.
Да человек даже если его это прямо ещё не
коснулось-чувствует чем ему это грозит
в будущем.
Трудно действовать когда не уверен в
ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ КАК В ДОБРОМ.
P.S.Собственно злость даже на животном уровне это
голод, страх и натренированное умение
огрызаться. так бывает сторожевая собака
и домашняя как пример разной социальной
адаптации.)
Доброго вечера всем !
Anna Michak
Лучший ответ
Анька Есинская Доброго вечера
время такое смутное
Времена всегда сложные, а люди разные, хороших точно больше)
все это власть. По телеку одно насилие показывают
Светка ...
Времена простыми не были, люди тоже), просто проявляются чаще), вот и заметнее.
"Что посеет человек, то и пожнет"
Доброго вечера! Мира и любви!
Анька Есинская Доброго вечера!
Как сказал бы почтальон Печкин, у них нет фоторужья и велосипеда.
Разобщённость... Мы разучились чувствовать себя народом... В головах у граждан царит хаос и растерянность...)
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Источник: https://quote-citation.com/book/15

государство им дало!

Что я не пропил с вами, не растранжирил своё, кровное!
Государство мне дало.
Надо было пропить с вами...
Коньяк...

https://xn-----6kckxdcc1akw3bb6av8fya.xn--p1ai/phrases/1/8/

дом в Италии купил на свои заработки, источники которых прозрачны. Соловьев также обратился к самому Навальному, обвинив того в проведении «расследований» за неизвестные перечисления.

«И ты так и не ответил. Так кто перечислил тебе биткоины за публикации обо мне», — добавил телеведущий.

https://www.gazeta.ru/social/2019/07/22/12516079.shtml
Счастливые злыми не бывают.
Лиля Копущу
времена всегда такие, а вот химии больше в природе и она не способна ее уже из нас вытащить.
Люди не меняются, просто разные попадаются.
Діна Джус
мне кажется, слишком быстро все стало меняться, и слишком много нового, сильно большие скачки во всем, можно например покривляться в тик ток и заработать пару миллионов а то и больше например, когда такое видано было в каком году? щас очень быстро все меняется. люди не видят стабильности, не понимают чего ждать толком и что нового появится завтра и как сохранит старое лучше и куда двигаться. большой разлет в головах у поколений, очень разное воспитание, одни растут, другие стареют, много всего меняется каждые 10 лет примерно координально в жизни людей во всем мире
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии.
" Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена" (2 Тимофея 3:1). Потому что: " ...Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени" (Откровение 12:12).