Психология
Если виртуальная реальность станет общедоступна, как быстро люди променяют реальность на виртуальность, как думаете? =)
Думаю, что если создадут полный симулятор реальности с сохранением физической активности (для желающих) и возможностью задействовать все органы чувств, то на раз ))
Просто жизнь разделится на реальную и виртуальную.
Тепцова Наталья
Если учесть, что виртуальность приводит в действительности заигравшихся игроманов к смерти физической, то людей просто не станет.
Елена Климович
Бог не позволит.
...пока кушать не захочется..
В любом случае, их будут отсюда держать за ж...
так уже... многие зависли в вирт. отношениях!)

кто-то быстро, кто-то вдаль пошлёт...
Кушать будут виртуально, виртуальные семьи, дети и... и забвение в реальности.
Фиг их знает, вообще каждому своё.
До первого разочарования.
Оно так и есть на самом деле. Всё сладко и занимательно пока не придёт понимание иллюзии в виртуальности.
Виртуальность приводит в действительности заигравшихся игроманов к смерти физической, и людей просто не станет, при переходе )))
уже
Я не думаю что прям все ринуться в эту реальность. Многим это просто не нужно, кто-то будет в ней пропадать целыми днями, кто-то этим пресытиться и бросит. В любом случает это не будет поголовным явлением. Людям которым не хватает эмоций, впечатлений, адреналина в реальной жизни, скорее всего подсядут на вирт реальность.
Никогда, потому что потребности и интересы виртуальными не могут быть)
Никогда не понимала какая такая великая разница между виртом и реалом. Мы еще пока находимся в таких условиях, что это не "Земля" и "Луна".
Удобно многие вещи решат виртуально и, понятно, что за этим будущее, но это не отменяет реальности, по крайней мере, в наши дни.
Если я читаю переписку Цветаевой и Рильке... что это? Вирт? Реальность? А я где?
До тех пор пока в нашей власти сломать "границу" между виртом и реальностью - это и есть реальность.
как только решат вопрос автоматического жизнеобеспечения физического тела - то есть массовое производство биокапсул. лет так через 25 - начнётся исход, необходима смена 2-3 поколений и цивилизация куда то исчезнет.
Гулжан Картаева
спасибо за 'маленькую колдунью'))
Мне часто кажется, что и быстро и многие. И становится жутко.
Когда едешь в автобусе и смотришь на пассажиров, на их лица в тот момент, когда они весь свой путь едут, уткнувшись в гаджеты, как завороженные, невольно возникает ассоциация с моментом, когда Кай складывал слово ,,Вечность,, из льдинок, отрешенный, лишенный эмпатии.... а у него никак не получалось, и мы знаем, что и не должно было получиться. Так и эта наша зависимость - она бесконечна и словно уводит в никуда.