Зачем усложняет форму содержания простой мысли?
Почему просто и кратко не сказать то, о чем думаешь?
Психология
Зачем люди ( человек) простую мысль доносит сложными синтаксическими конструкциями?
Возможны разные причины. Например, желание донести свою мысль наиболее полно и точно - простая формулировка часто оставляет много возможностей понять ее не правильно. Второй вариант - это изложение "не обработанной" мысли. Т. е. человек не тратит специально усилия, чтобы сказать сложно, а, наоборот, не потрудился упростить и "причесать" то, о чем думал. Как в шутке - "я не матерюсь, у меня просто голос такой".
И да, иногда это делается для того, чтобы казаться умнее. Хотя в таких случаях это обычно заметно и эффект получается противоположный. Еще вариант - это сигнал другим людям или тест на способность понять, что-то вроде отличительного знака, тайного приветствия или просто шутки для "своих".
Так в "Психологии" же сидим.
Ольга Пед
Нельзя жарить шашлык
Ну может там двумя словами не скажешь. Ну или прост выебывается.
Всё очень просто... я специально формулирую ответы таким образом потому что есть любители вырывать слова из контекста... а так... у них АйКью низкое... а при сложном слове им будет лень дочитать... :)
vera46
Чем длиннее фраза, тем больше можно из неё вырвать :)))
Яна Богомягкова
У них не хватит терпения сложные слова дочитать... и вырывать из них будет нечего... :)
Это особенно модно сейчас у учителей. Такое наворочают на педсоветах, что и с образованием не поймешь. Такое сложнословие придает наукообразность их пустословию)
А где ещё можно поумничать и быть до конца... прочитанным?)
Чтоб мозги себе выеб@ть
Ага, правильно, вот поэтому, вместо того, что интеллигентно донести смысловой посыл до человека неразумного, современное поколение использует мат или оскорбления : тупой, лох, кхм... Дак! И так далее. Простая мысль делает мозг проще.
Инна Анатольевна
Нда, "тупой" и "лох" это, конечно, термины "современного" поколения...
И матерится в комментариях ?))
Поумничать всем хочется