Психология
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать ...
Как дальше и кто автор ?
В Россию можно только верить! А ведь у России-особая историческая миссия-спасать мир от всяких бед. Я думаю, и в борьбе с пандемией Россия скажет свое громкое слово. Да поможет нам Бог!
Asia Sharapova
спасибо вам, сударыня :))) я полностью подписываюсь под каждым вашим словом ...
Алёна Аминова
Т Вам спасибо за вопрос!
Алёна Аминова
Соглашусь с Вами.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Автор: Ф. И. Тютчев
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Автор: Ф. И. Тютчев
Тютчев был пропагандистом, такие были и есть во все времена. Главное, кроме лозунгов, тезисов, уметь ещё и обосновывать, например, какая именно особенная стать у России и чем она отличается от стати других наций, народов?!
это лирическая попытка опровержения
закона диалектики о том что количество
рано или поздно переходит в качество
закона диалектики о том что количество
рано или поздно переходит в качество
Asia Sharapova
согласен с вами, тот, кто ответил себе на вопрос "Зачем жить?", сможет понять, принять и воплотить почти любой ответ на вопрос "Как жить?"...потому что лля любой волнующей человека проблемы всегда можно найти решение — простое, достижимое и ошибочное..
Asia Sharapova
смысловая нагрузка не меняется т. е человек понимает, что нужны будут усилия, чтобы это преодолеть ..
Asia Sharapova
согласен, но человеком должна быть адекватно понятна грань - " мастерство исполнения " и "мастерство теории " ..
Госдуме не стану даже ВЕРИТЬ!
Понятно что Тютчев... Но у меня всплывает и Пантюхов - русское скаутское движение. Возможно на каком-то этапе это четверостишие было чем-то вроде дивиза русских скаутов... Не помню...
Федор Тютчев
Умом Россию не понять…
Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
1866 г.
Умом Россию не понять…
Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
1866 г.
куда ни плюнь кругом евреи, написал Солженицын
Asia Sharapova
солженицин был кверулянтом искажающий всё и вся ...например, утверждал, что Прагу в 1945 освободил Власов ..предатель Родины который считал Гитлера избавителем мира ..и вы ему потакаете ..т. е вы соглашаетесь с его убеждениями ...а про евреев это называется шовинизмом, почитайте что положено в УК по статье шовинизм ..не уподобляйтесь ..
Один сказал, другие с формой живут и путаются. Государство должно развиваться любое, а не оправдываться
Asia Sharapova
сначала надо создать безопасность, ты согласен? т. е безопасность в абсолюте есть полное отсутствие угроз как в материальной, так и в духовной сфере
Sonia Lesnikova
В современном мире тяжело не торговать, но процент своего должен быть устойчивым. Про духовную сферу - тяжело контролировать. Нужна идея обьединяющая. Для вокруг вождя нужна цель пути
... в Россию можно только верить
автор Гугл
P. S. Серьезно, Вы считаете, что все предыдущие ответы не из гугла?
автор Гугл
Asia Sharapova
так думать это всё равно что считать телевизор нахождением всех телепрограмм ...гугл это лишь инструмент передачи информации, а кто создал эту информацию, в данном случае - кто написал эти стихи? надо отличать фабулу т. е главный смысл от дополняющего "где " ..
Asia Sharapova
вы молодец всё понимаете, ваша когнитивность это бааальшущее комильфо ..извольте фабулу ваших же мыслей - слепая информация т. е информация, не переводимая на уровень интеллекта, неизбежно ведёт к потере контроля качества управления сознанием ..
Это западные люди понять не могут, потому что у них другие принципы жизни. Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Грациозным тимофеем
Глупый пафос.
Asia Sharapova
это есть тезис в наших русских фундаментальных ценностях пусть в сознании молодёжи это хоть как -то зафиксируется, пусть хоть один человек и то польза ..
Asia Sharapova
не буду вас переубеждать, но только замечу одно - мирное небо над вашей головой ..кто это создаёт? кто заткнул пасть всем, кто зарится на наши ресурсы? вы просто оцените все эти усилия и учтите огромную территорию, на которой надо всё это построить и создать? или вам больше нравится предатель Родины Горбачёв который "сдал " нас всех, да мы меньше потеряли в 41 -45 г чем при нём ..бездонная тема и извините что утомил вас ..
Особенная стать...
На весь мир быть лишь позором
Asia Sharapova
а почему же вы тогда живёте в этом "позоре " ? полный вперёд в европу ..
Asia Sharapova
так ты заработай! езжай работать вахтовым методом, полгода и приличные деньги у тебя будут ..а твоё "дайте денег " это халява т. е то что упало с неба, есть паразитирующий образ жизни, а это не комильфо, нужно со зи да ть, а не ждать что кто -то даст ...
Asia Sharapova
я работаю по вахте, 3 через 1 месяц получаю 240 ..раздели на 4 месяца = 60 тыс в месяц, как ты думаешь на такую сумму можно жить нормально? если "да " ,то что тебе мешает сделать что -то, что изменит твою жизнь в лучшую сторону ?
Asia Sharapova
тогда будь рациональным по максимуму - не хватает денег убавь расходы ..этот принцип экономики, как вечный двигатель, работает, пусть жёстко по отношению к самому себе, но позволяющий рассчитывать и планировать, как жить по своим возможностям ..