Психология
Почему у зрелых женщин от 45 до 64-х лет в момент климакса не пропадет сексуальный влечение?
Это не влечение, это похоть... Её нужно учиться контролировать всю жизнь, а лучше - с малку
В этом возрасте они торопятся поскорее восполнить ПРОБЕЛЫ В СЕКСУАЛЬНОМ ПОВЕДЕНИИ, ДОПУЩЕННЫЕ ИМИ В МОЛОДОСТИ
ну вообще то пропадает, гормональный фон то меняется и либидо снижается. А вот если поддерживать организм фитоэстрогенами, типа Лигнариуса, то и самочувствие отличное будет и либидо на уровне)
В любом возрасте она сможет полежать -если надо -за себя
Vera Starkova
и сидеть
У всех по-разному, на самом деле, климакс - это довольно тяжелый период, и могут происходить изменения в интимной жизни. Вот интересная статья на эту тему http:// lignan.ru/seks-posle-50-realnost-ili-mif/
у человека сексуальное влечение начинается с дедства и какое зависит от темперамента -климакс- это только прекращение менструации смазки для матки чтоб она эластичней растягивалась когда вней рос эмбрион-когда женские яичники-яйца прекращают выроботку яйцеклеток - с чего в матку поподет эмбрион-завершение у женщины родильного цикла-менструация тогда уже не нужна- это и есть климакс, а причём тут интимные желания-они прекращаются у всех вразное время
что касается желания, это у всех индивидуально и с климаксом не связано вообще никак. Климакс это исключительно изменения в женском организме касающиеся женских гормонов. Чтобы преодолеть состояние климакса и все неприятные сопутствующие ему симптомы стоит пропить курс ци клим эвалар, это негормональное лекарство, работает безотказно и спасло не одну женщину, в том числе меня.
А почему оно должно пропасть?) Это просто прекращение репродуктивной функции женщины. Этот период женщине нужна поддержка. Как моральная, так и организма. У меня мама принимала климафит. Он не гормональный, в основе витамины, микроэлементы и т. д. Помогает смягчить этот период.