Психология
Чем полезны для школьников сочинения на тему "Как я представляю свою жизнь через n лет", где n - числа 15, 20 и т. д. ?
*Вопрос навеян старыми школьными сочинениями за 3-5 классы. Процент совпадений и факты удивили
Данные представления помогают учиться строить планы на жизнь. А жизненные планы - это цели, которые перед собой ставит человек. Говоря научным языком, сочинения на эту тему - начало процесса целеполагания.
Учат мечтать.
В своё время откапывали "письма из прошлого" от студентов, где они по-научному предполагали, что сейчас ездят на жигулях аж 20-й модели. И вообще завоевали мир во всём мире.
Алла Дармаева
Ого!
Через n лет будет интересно перечитать.
Заставляют думать, мечтать, а самых способных и действовать.
Развивают воображение, умение думать
Доброго вечера! Мира и любви!
Никогда в жизни не писал подобных сочинений и не отвечал на подобные вопросы. Просто таких вопросов никогда не стояло. А уж тем более в школе. Если поставить такой вопрос, я не отвечу на него. Ответ на него в области фантазии. А я не люблю ни мечтать ни фантазировать. Только холодный, трезвый рассчет.
Алла Дармаева
Жестко ;-) Значит, реалист
планированием
По мне так ничем, люди тупо думают наперёд 15 лет, в то время, когда хоть бы дожили до этого времени после 15 лет и причём у всех меняются мнения и желания. Мб те у кого сильно любимые хобби в детстве переходят уже с учёбой в шараге или в институте на работу, к примеру если челу нравится играть на инструментах в детстве, то не исключено, что в будущем он будет этим зарабатывать.
Планирование, ответственность... Насколько школьник осознан в своих действиях.