Психология

Реально ли это?

1. Научно доказано что мысль материальна и причем любая мысль. И вот мне стало интересно а возможно ли вокруг себя создать ту реальность которую ты хочешь видеть? Да на это надо время ну хотя бы год а лучше 3-5 лет при этом надо чем заниматься а не просто сидеть на диване и надо медиторовать и проч. Как думаете реально ли?
2. Реально ли силой мысли управлять людьми?
3. Насколько трудно научиться НЛП?
1. книга - " трансерфинг реальности" тебе в помощь...
2. некоторые говорят, что да. Типа Вольф Мессинг и т. п.
3. Зачем?
Наталия Андреева
Лучший ответ
Всё это ооочень легко :) Другое дело, что потом ты умрёшь от скуки :)))
1. Очевидно, ответ положительный. Я захотел чая, сходил на кухню, что-то сделал и мое желание материализовалось в виде чашки ароматного напитка. Даже медитировать не пришлось.

2. Ответ зависит, что вы имеете ввиду. Я за завтраком попросил жену передать мне хлеб и она это сделала - это считается за управление силой мысли? Ведь без мыслительной деятельности этого бы не произошло, пришлось бы самому тянуться.

3. Научиться не сложно, но толку от этого будет не много. Лучше потратить время на изучение какой-нибудь полезной и востребованной профессии. Это быстрее приведет к волшебной материализации мечт ))
Анна Лундина
Реально. Только медитации не достаточно. Нужно поднимать уровень нравственности. Чем он выше, тем чище мысль, а чем чище мысль, тем возможность её материально реализоваться выше.
Лариса Верховых Ок возьму на заметку. Ну а вообще реально ли сделать так чтобы тебя окружали те события которые тебе нужны и можно ли манипулировать людьми на при помощи силы мысли?
Мысль материальная. Да. Она воздействует на мозг. Она в мозгу. Она управляет отображением реальности. Но это не значит, что если ты управляя мыслями сделаешь себе стул, ты сможешь на нем сидеть. Да он перед тобой стоит, но это не значит что ты его создал реально, это уже твои проблемы что ты сделал с своим мозгом.
Важно не путать теории и идеи с самой реальностью. Если интересна тема - почитайте Джо Диспензу. Но это не НЛП.

https://www.koob.ru/dispenza/
Лариса Верховых Хотел почитать диспензу почитать но сказали что там очень трудные философские термины которые не всем понятны. Поэтому сейчас читаю Роберта Стоуна а до этого прочитал книгу Джона Кехо.
Вероника Зенина Наоборот, Диспенза очень легко научно обосновывает как работает, например, плацебо. Без всяких труднопостигаемых теорий.
1 да. Узнай что такое тульпа и шизофрения, а там уж и само всё понятно станет.
2. Да, если ты хороший манипулятор и знаешь все бреши в людских душах.
3. Все зависит от базы знаний. Если что-то подобное читал, то с пониманием будет проще. На практике - нужна работа над собой. На самооценкой, но комплексами, а там уже нлп на второй план уйдёт (по эффективности)
Лариса Верховых 1. Я в курсе что это. Но я имею ввиду другое. А именно то что вокруг тебя всё будет как обычно–такие же люди, такой же образ жизни и т. д. но тебя будет окружать то что ты хочешь не всегда конечно но в большей степени. Ну например сейчас не все страны хорошо относятся к России а я например хочу чтобы они хорошо относились и по сути тогда меня будут окружать ситуации которые это доказывают.
2. Ну тут да тут надо знать все человеческие слабости и т. д.
3. Ну тут это чисто для интереса ну и может быть когда нибудь НЛП мне поможет и возможно не только мне.
Как то так
Движения электронных импульсов в нейронах головного мозга - не могут менять окружающую среду