Психология

Обладая идеальным телом смогли бы вы его прятать?

Jazira Atagulova
Чем ближе (по нашему личному убеждению, вере) наше тело к идеальному, тем меньше наше желание его прятать (тем меньше наш стыд за тело, страх быть уличённым в наличии недостатков, пороков, ущербностей).
Обладающий идеальным телом ходит всегда абсолютно голый (как боги), не испытывая как ни малейшего стыда, так и ни малейшей гордости.
Чем ближе наше тело к идеальному, тем меньше мы его (себя в нём) любим (жалеем), тем меньше мы обращаем на него внимание (меньше озабочены им).
Обладающий идеальным телом абсолютно безразличен к своему телу. Оно для него не существует (прозрачно). За идеальное тело мы абсолютно спокойны, у нас нет даже тени сомнения в его идеальности. И поэтому у нас нет абсолютно никакого желания демонстрировать тело =проверять таким образом его идеальность (сомневаясь в его идеальности). Боги ходят голыми не от желания что-то демонстрировать.

Иначе говоря, у нас есть (какое-никакое) тело только потому, что мы не считаем его идеальным. И чем больше оно не идеально, тем сильнее наше желание его прятать (=избавиться от него) и тем очевиднее (виднее, заметнее) наше тело. Наше тело тем более заметно, очевидно, чем менее оно идеально.
Идеальное тело абсолютно прозрачно. И поэтому мы не смогли бы его прятать (оно и так никому не видно).
И идеала нет идеала =нет разницы между тем, что есть (в обладании), и тем, что он хотел бы иметь (=чего нет). И поэтому у идеала нет желаний, нет абсолютно ничего ценного (в т. ч. тела).

Таким образом у идеала (бога?, абсолюта) нет вообще ничего (в т. ч. нет тела) = у нет есть всё (=ничего). И поэтому идеал абсолютно спокоен (ничем не дорожит =ни о чём не дрожит).
Обладать можно лишь чем-то не-идеальным.
Ничем идеальным (=божественным, абсолютным) обладать невозможно.
Всё, чем мы обладаем, у нас есть только потому, что оно не идеально. И именно поэтому у нас есть страх, сомнения. Мы всегда в равной мере желаем как спрятать (сохранить), так и показать (избавиться, освободиться от) то, чем мы обладаем.
Чем сильнее мы гордимся (=прячем =демонстрируем) чем-то, чем сильнее мы желаем избавиться от предмета нашей гордости. Мы желаем так спрятать, чтобы никогда не найти. Показывая, мы (сокровенно, глубоко) надеемся, что у нас это отнимут (украдут), чем избавят нас от всех хлопот, с этим связанных.

Само (пристальное) разглядывание (показывание, демонстрация) чего-либо приводит к исчезновению (растворению, обесцениванию) разглядываемого.
Если все люди будут ходить голыми, то (очень скоро?) они перестанут замечать какие-либо достоинства и недостатки на своих телах. А потом их тела у них (и они сами?) вообще исчезнут (за ненадобностью). Именно поэтому люди ходят одетыми – чтобы сохранить себя. Именно одежда (скрывающая неидеальное тело) придаёт людям значительность и важность. Поэтому мы защищаем честь мундира.
Представим себе, что какие-то важные лица (короли) ходят голыми (без свиты, без охраны, без почестей, без церемоний =без ритуалов, без ворожбы, без одурачивания, околпачивания). И у нас тут же пропадёт всё уважение (почтение) к королям (=к самим себе). «Все смешалось в доме Облонских».
Алёна Лазуткина
Лучший ответ
канешна, а так каждая захочет стать хозяйкой такого богатства...))
Приходится. Иначе по улице просто не пройти. Особенно в исламских странах. Срежневековье.
Обладая неидеальным... под паранджой не хожу) И пол коленки не закрыты. Я не за минимализм, я за пропорцию гармоничную в одежде.)
гм... что за арт ?..Что несёт ? )
о вашей фотографии
Галия Сек
Конечно... я же скромняшка...))
ЭТО НЕ НАКАЗУЕМО.
Юлия Савгира
У каждого идеально)) Каждый уникален))
Оно определённо где-то там, под слоем жира.
Смотря что понимать под "прятать"... если я похудею, моим любимым стилем одежды все равно будут джинсы или брюки плюс уютные кофточки и свитеры. Закрытая зона декольте, потому что мне не нравятся пристальные взгляды. Платья и юбки для каких-то особенных случаев, мне в них никогда не было уютно.