Психология

А любовь может возникнуть из чувства благодарности? Знаете случаи?

Теоретически может. Но одного чувства благодарности мало.
Гульнара Солохова
Лучший ответ
На основе симпатии точно знаю из за благодарности скорее нет чем да
Конечно. Ведь она дает жизнь. К планете Земля, например.
Руфина Амирова
На какое-то время может показаться что это любовь.
Надежда ***
Такие случаи хорошо известны и описаны в литературе. К сожалению, это - т. наз. псевдо-любовь, поскольку когда чувство долга к благотворителю ослабевает или исчезает совсем, то и всякие чувства исчезают также...
Да знаю :)
Любовь включает в себя множество положительных чувств, чем больше чувств, тем сильнее Любовь.
Искусство знает, но в нем всё искусственно:
"Она его за муки полюбила,
А он её за состраданье к ним."
Благодарность возникает из любви. Как из эгоизма - альтруизм. Не может человек полюбить, не зная любви к самому себе так же, как не может уважать других, не имея уважения к самому себе. Т. е не имея представления - нет возможности представлять.)) Любовь в нас создаёт обширный ореол наших чувств и переживаний))
А разве бывает наоборот? Из чувства неблагодарности?
Любовь всегда взаимное чувство.
Нет. Любовь это электрохимические процессы в мозге в ответ на раздражитель по половому принципу.
Оля Беседина
Платоническая
Да есть такое
Зоя Крибовок
ЭТО КАКОЕ-ЖЕ НАБЛЮДЕНИЕ НУЖНО ЧТОБЫ УЗРЕТЬ ПОДОБНОЕ??
любовь-это когда крыша съезжает, а в таком состоянии благодарность не не воспринимается
Со временем может. Чел дарит благо. Время течет все меняется. И Вдруг. Не уверен в личные дела не лезу, но помоему наблюдал.
На+лимит
Guzel02Rus