Психология

У мудрого мужчины женщина счастливая, а у глупца - сильная? Для чего планете так много сильных, несчастных женщин?

Saiya Maulimniyaz
Saiya Maulimniyaz
10 916
Большая часть кроется в причинах "глупых" мужчин:
- плохое государственное устройство
- неправильное направление политики государства или её отсутствие
- мало доступность к источникам образования и развития; отсталость, неразвитость институтов образования
- недостаток источников образования при их разнообразии в современном мире
- психологическая травма в детстве
- нарушение развития личности
- отсутствие условий для развития личности
- насилие и догматизм женщин в семье
- несовершенные законы государства, например алименты берут с прожиточного минимума, а на что жить мужику? что ему кушать? где жить?
- страхи, слабоумие, нездоровье

"Сильная женщина" чаще берет на себя такую ответственность, веря что трудности временные и всё уладится; так же от своих скрытых страхов остаться одной (+дети).

"Сила"женщины заключается больше в её гибкости и выносливости от природы. Но перегружаясь морально и физически, предел терпимости заканчивается и тогда зарождается внутреннее "право" ЭГО, как самоуверенность, отрешенность или самодостаточность, неприятие мужского или его отвержение.

Зачем так много сильных женщин? Можно понять, но когда не можешь решить вопрос на государственном уровне, всё же лучше иметь мудрую или сильную женщину. Разделять и понимать устройство мира приятнее и результативнее в паре, потому что не одним смирением живет человек, он больше живет любовью к мудрости и познанию.
При широком восприятии мира, помните о малом, которое вы можете ему дать. Ибо Вселенная благодарит за малое. В этом и чудо!

Марина Лето
Галина Рыбалко
Галина Рыбалко
75 145
Лучший ответ
то есть моему мужчине априори не повезло)))
Алька *
Алька *
83 517
У глупца умная, а у мудрого сильная. Для счастья.
Что вы знаете о планете?!
FS
Feruza Saltasheva
77 329
Для глупцов
Совершенно не согласен. Женщина счастлива по другим причинам. Но несчастна они обычно по одной причине.
Зоя Святская
Зоя Святская
40 429
Подкаблучник не может быть "мужчиной".
Вселенная стремиться к равновесию и гармонии во всем. Значит стало мало сильных мужчин.
С@
Света @@@@@###
14 735
Для того, чтобы обсуждать слабых ведомых мужчин) и пить вино вместе
Baljan Arabova
Baljan Arabova
12 723
Люди сами создают себе проблемы. Если человек несчастен, то о какой силе идёт речь? О мазохизма и самобичевания?
Хочу быть сильной
Елена Гредина
Елена Гредина
1 817
Все, нарушила всю логику...
Счастье, мудрость, сила - как они пересекаются?
Ирина Юдина
Ирина Юдина
1 305

Похожие вопросы