Психология

Сильная и нeзависимая (от мужчин) женщина заводит много кoшек, а сильный и нeзависимый мужчина - много сoбак?... ПОЧЕМУ?

Дарья Иванова
Потому что на столько страшно от собственной "силы" этим двум не зависимым встретиться и сказать "люблю", родить детей, быть счастливыми, довериться, жить, развиваться, учиться, строить... что легче с кошками и собаками.

Львиная доля волонтеров это люди так и не построившие семью, не женившиеся, не вышедшие замуж, разведенные или имеющие проблемы в семейной жизни и уходящие в более подконтрольный им мир, где от них зависят их ждут, их любят.

Они не научились иному. А давать заботу и принимать любовь хочется.
Галина Старикова
Лучший ответ
Независимость в материальном плане просто дает возможность чтобы за жизнью животных смотрели и другие люди.
В плане независимой психологической.
Мужчина предпочитает иметь друга в образе преданного животного.
Нежели кого с заложенным генетическим кодом предательства в человеке.
(Корень лежит в духовном прежде всего предательстве... для религиозного сознания)
Женщина в среде животных суть которых независимое поведение.
Это импонирует ей при ее же выборе кошачьих.
Ибо в ее понимании - такова природа мира.
Узкое мышление, но в данных рамках верное.

Мужчина желает видеть в женщине - Друга.
Женщина иметь мужчину (место где можно к нему прикоснуться хвостиком, быть сытой и ухоженной)
Но в тоже время свободной и независимой.

Поэтому кто выбирает пауков, змей, крокодилов, свиней, зайчиков.
Говорит о его потенциальных запросах...)

"... Раздали маски кроликов
Слонов и алкоголиков...)
Все мои сильные, независимые женщины тянут не только этих любителей псов, но и их кошек и кучу родни.
Alina Dolmatova
А как же Куклачев, который имеет целую армию кошек?
Или исключение подтверждает правило? )
А я думал, что сильный и независимый мужчина, заводит себе много женщин, но только без кошек. ))
Не совсем, им некогда, они независимость прокачивают
Странно, но мои знакомые, которые являются сильными и независимыми от мужчин женщинами, заводят любовников без совместного проживания. А вот кошек заводят женщины склонные к зависимости, т. е. заменяют независимого мужчину независимыми котами.
Наталия Герц