Психология

Почему люди до сих пор боятся "левого" мнения? Не пофиг ли?

Анна Анна
Люди всего бояться, это нормально
Наталия Мальцева
Лучший ответ
Значит был повод для этого мнения, это и пугает.
Не пофиг только молодёжи
(я читала про это, психология :р), люди постарше менее зависимы от чужого мнения… ;) но читать – читала, а из личного опыта скажу, мне в 16 лет
(достаточно юный возраст) сказали – «чудес не бывает» – это цитата… XD – ты уже никогда не выучишь английский язык, а я дабы доказать тому человеку, что я не mупая взяла и выучила, ну как?)… Начала учить «углублённо» так сказать сначало сама полгода, но это дохлый номер, лично мне нужен учитель, потом два раза в неделю с репетитором, параллельно читая книги в оригинале, читать я начала ещё на уровне –
«Халлоу, ай эм фром Раша»… XD было сложно, но «чудеса» случаются… XD ну или терпение и труд – всё перетрут… ;)) притом, когда я начинала учить язык, мне – это не было интересно совсем… это сейчас мне стало интересно и я хочу связать свою жизнь с языками, а в начале мной движила обида и желание доказать человеку сказавшему сии слова в мой адрес, возможно себе тоже, но в первую очередь ей… XD
Анна Анна Вы молодец. :)
Сама начала учить англ вне школы, когда поняла, что перевода очень понравившегося мне чтива на русский фиг дождусь (там начали переводить хорошо, а потом заглохло намертво).
Да и так, в целом, видела, что этот язык нужен по жизни.
Ну, по моей, так уж точно))

П. С. счас вот на корейский просматриваю по той же причине, что и с англом начиналось, но ещё думаю))
Анна Анна Посматриваю*)
Вы знаете откуда нам необходимо знать чужое мнение о нас? Это из глубокой древности. Такда мы жили стадом, племенами. Это сейчас можно сказать, не пиняйте на меня я уйду из стада. А тогда нет. Поохоться на мамонта один, разожги костёр один. Не успеешь. Тебя съесть медведь, саблезубый тигр или ещё кто. Быть изгнанным из стада означало не минуемую смерть. Стада давно нет, его заменили государство, а наша нервная прошивка так и осталась такой.
Пофиг пусть на себя смотрят