Каково это-иметь друзей?
У меня нет друзей уже несколько лет. То они меня постояннл обманывали и обсуждали за спиной, то я не могла им довериться и мы ссорились, в общем, ничего хорошего...
Задумалась в последнее время...
Может попробовать общаться?
Как Вы общаетесь с друзьями?
Это.. Ну, каково это?
Психология
Каково это? (внизу)
Друзей близких у каждого 1, ну 2) Крайне редко больше.)) Это вот чтобы прям истинно дружили. Дальше идут приятели, с которыми вроде как и общаешься хорошо, но относительно поверхностно. Ну, а дальше знакомые)
И нормальная дружба не завязана на меркантильности и зависимостях, и привязках каких-то, подавлении и доминировании. А когда встают какие-то материальные вопросы (типа шашлыка), то пополам, или в один раз один "кормит", а в другой раз другой. Если у кого-то сложно с этим, то обязательно нужно потом вернуть, хотя бы делом или хорошим подарком на ДР. Ну, и друзья, это поддержка друг для друга, и взаимная готовность подстраховать (не путать с жилеткой для нытья). Конечно общие интересы и более или менее общие взгляды имеются. В общем, если обобщить, то друзьями не пользуются и на них не выливают всякую хрень и свою дурь, и здоровая дружба бескорыстна, без оков и ограничений каких-то свобод, типа навязывание и подавления. Это эдакие искренние союзники в мире пафоса и лицемерия))) И конечно нужно уметь дружить, и конечно не без косяков бывает, и этому тоже нужно учиться. Кто ищет, тот обязательно найдёт!)
Lavlina Mendibaeva
Мы живём в мире пафоса и лицемерия?
у меня были друзья с школьной скамьи, дружили 25 лет, и они в один прекрасный день сочли что я им уже не нужен как друг. Причины я не знаю, просто отвернулись все. Просто стал не выгоден и не интересен. Нет ни какой дружбы, все тлеет в этом мире как свеча. Просто знай у большинства такая же ситуация как у тебя.
Реже редкого. Но они всегда со мной.
Короче.. Не ждите ничего от друзей. Дружите сами и никогда не промахнетесь.
Lavlina Mendibaeva
Дружите сами... это как?
Это легко и просто, никто ни на кого не обижается. А что бы наверняка не было недоразумений, когда делишься с другом говоришь зачем тебе нужен этот разговор. Например хочешь на своего партнёра пожаловаться, говоришь: "хочу выговорится, но не потерплю критики в его адрес." Или: "Мне нужна твоя поддержка, а не осуждение, я так-то поступил (а) "
у меня общения в рабочем режиме
вполне хватает
....
Ответьте, это вам создаёт проблему, котоую хотелось бы решить? Если нет, не отвечайте.
дружба - это взаимовыгода, если вы ничего не можете предложить, то бац и становишься ненужным.
Елена Иванова
взаимовыгода?
друзья есть у тех, кто сам готов быть хорошим другом
Елена Иванова
А как понять какой ты друг?