Психология

Если человек говорит, что может предвидеть будущее, поверите ему?

Нет. Это, скорее всего, хвастун или мошенник. Некоторые умные и хорошо осведомлённые люди умеют иногда удачно предсказать ход дальнейших событий. Но они за провидцев себя, при этом, не выдают.
Валентина Дерипаско
Лучший ответ
Да я всем верю
я в Деда Мороза перестал верить уже в 5 лет...
Олеся Захарова
Нет. Есть предсказания которые на 90% правильные и верные. Но... остальные 10 % всё как-бы перечеркивают.
Очень редко)
Людмила Орлова
практически у всех правителей мира есть свои экстрасенсы, может мне ответите зачем им такого рода люди?)))
Кристина Подмарькова Вы хоть понимаете, что если бы Вы были экстрасенсом, то Вас бы здесь не было
спрошу у него счет сегодняшнего матча МанСити с Арсеналом и предупрежу, что выигрыш пополам, а проигрыш сугубо за его счет. Вот тогда и увидим, что у него на трусах нарисовано
Дарья Гурова
Проверю
Да пускай видит, жалко, что-ли...)))
Я сперва уточню, что он имеет ввиду. В повседневной жизни мы часто неплохо справляемся с этой задачей. Например, предвидим, что нужный нам автобус появится на остановке в 10- или 20-минутный интервал. Или что наши действия приведут к определенным результатам. Или что известная нам теория даст верный прогноз. И так далее, на разных уровнях понимания и абстракции.
Скорее да, чем нет. Мне проще поверить. Если не оправдает доверия, то больше верить не буду.
Нет, пущай в Лас- Вегасе в рулетку грает.))
Проверьте.
Существуют физические методы "предвидения" будущего. Они основаны на законах сохранения, математическом аппарате, знания законов физики.
Если "предсказания" сбываются, то можно верить.
Существуют методы управления будущим. Все что мешает "предсказанному" будущему устраняется физически. И в этом случае приходится верить.
Например, предвидят, что 2/3 будут за на любом голосовании.
Нет, можно только прогнозировать
Сначала попробую незаметно треснуть по затылку. Если увернётся - значит, можно верить.
Если не шутит, вызову бригаду психиатров.
Света Галкина
вернее да. чем нет... я в 20 знала. что у меня будет сейчас... но я как то не очень верила. а оно все сбылось
Галина Рылова
Ну теоретически допустим. А дальше? Ты хочешь чтоб тебе кто то доказал что это возможно? А что готов отдать взамен на знание? Это причем я даже еще вопроса не слышал.
Возможно...
Да, конечно. Пусть себе предвидит, мне-то какая разница )