А как это реализовано? Самосбывающееся пророчество будет очень негуманным ("ты умрешь в психбольнице через год. Да, от депрессии, связанной с тем, что ты это узнал"). Фиксированное пророчество будет глядеть слишком похоже на "Пункт назначения" (человеку суждено быть сбитым машиной - он остался дома - на него дом упал Бентли из самолета ))
Вероятное пророчество ("если продолжишь так же - через три года умрешь от рака") наименее нереалистично. Все будут просто очень хорошо просчитывать свою жизнь, ну или будут психовать и самоубиваться, при этом пророчество соответственно поменяется ("если сделаешь шаг, ты умрешь через 6 секунд на сорок этажей ниже").
Естественно, мир сильно поменяется при этом.
Психология
что будет если каждый человек наперёд будет знать когда и как он уйдёт в иной мир?
Сколько-же там появится незарегистрированных огнестрелов...
Главное со страху раньше не двинуть коня
Этой информации просто нет. Знать ее невозможно
У меня такое ощущение, что на некоторое время надо открыть это знание. Чтобы охладить страсти....
Страховые разорятся. Банки наверное тоже. Взять кредит на 5-10 мультов и через месяц помереть аккурат под первую выплату. Ну или через 3 месяца, главное до тех пор пока коллекторы не задолбали. Ну а если не получилось с кредитом можно сыграть олин и попробовать грабануть банк. А бабло слить родственникам. Им то ещё жить.
Да, и так все примерно знают, если исключить несчастные случаи... Статистика есть, история рода и т. п.