Психология
Говорят, что нельзя плакать по тем, кто ушёл навсегда в мир иной... (вн.)
Но что делать, если нахлынули воспоминания, а вместе с ними грусть и тоска по ним? Трудно сдержать слёзы...
это ты матерям расскажи.
Хочется плакать, плачьте.
зачем же поддаваться клише, мифам, утонув в невежестве эзотерики? я плачу всегда, когда это получается само собой, на моих руках недавно ушел родной, близкий, важный для меня человоек (не супруг) , пять лет прошло, а я плачу, слезы сами душат, когда думаю об этом человеке, либо в разные праздники, что он очень любил и проч
считается, что им там мокро будет.. можно вспомнить приятные моменты .. ведь при таких воспоминаниях вы, как правило, жалеете себя, что вы утратили, ну никак не умерших..
Свтлана Знченко
Нет. Я именно их жалею и себя корю, что не смогла их уберечь. Какая уж тут жалость к себе, не понимаю...
Можно - и плакать, и улыбаться, и даже негодовать, можно чувствовать... мертвые нуждаются в молитве, а не в суевериях
Кто сказал, что нельзя? Наверное тот, кто сам не терял близких. Мы имеем право на любые чувства. И на их проявление.
https://www.youtube.com/watch?v=bwbnzIMilck
Нельзя. Слезами притягиваешь их к Земле.
Не плачь
Да все можно, если никто не видит)
Это в какой же традиции нельзя плакать?
Людоедского племени мумбу-юмбу? )))
Им там хорошо, и Вам так же хочется.
Ключевое слово говорят.
Тот, кто так говорит, значит не терял ребенка. Ребенок навсегда. А когда он умирает, то мама тоскует до конца своих дней.
Елена Яковлева
И мать с отцом и брата очень жалко. Я плакал раньше втихаря по ним всем.
Поплачь они простят)) Просто представь через 100 лет ты ушла и о тебе плачут, а ты это чувствуешь, возможно видишь, слышишь мысли, но сказать ни чего не можешь, ты же этого не хотела бы)
нельзя постоянно плакать наверное
Плакать слёзы облегчают страдание