Психология
Как научить себя мыслить/соображать быстрее? (и как это потом проверить, сравнить со своими предыдущими показателями).
Нужен тренажёр для мозга. Я купила книгу и занималась каждый день, все результаты фиксируешь и отслеживаешь динамику. Мой итог- стала считать в уме ещё быстрее.
Ясный разум нужно обрести.
Это значит, что все дурные привычки из своей жизни нужно убрать.
Все, что отупляет, одурманивает, отбирает время и силы на бессмысленное и ненужное - это все нужно убрать.
Понаблюдайте за собой и вы найдете.
Но не пытайтесь изменить сразу все. Сломаетесь.
Нужно быть как спортсмен. Нагрузки увеличиваются постепенно.
Отказ от дурных привычек тоже должен быть постепенным.
На полное искоренение одной дурной привычки - уходит стандартно от 20 до 40 дней. Каким образом это делать? Уменьшаете количество и фиксируете в тетрадь. Допустим - сегодня выкурил 10 сигарет. На следующий день - 9 и т. д.
Выпивка, безбрачный секс, мясная пища каждый день, мало физической нагрузки, матерные выражения, компьютерные игры и просто бесполезное блуждание по сайтам, азартные игры, мелкое и крупное воровство, пренебрежение обязанностями по отношению хотя бы к близким людям, кино про секс, книжки про секс - все это делает разум СЛАБЫМ.
Понаблюдайте за собой и вы найдете.
Я думаю, способность мышления, сообразительность - это заложено в человеке да и не только в человеке, от рождения. И только с опытом начинаешь быстрее соображать. Жизненный опыт - лучший тренажер и учитель. Это кратко.
Но бывают такие жизненные ситуации, когда правильное решение надо принять в доли секунды. И вот тут, ты вдруг совершаешь то, о чем даже не успел подумать... не знаю, может интуитивно. Или это Ангелы-хранители приходят на помощь... )
Так что, лучше быть таким, какой ты есть. А результаты... они обязательно будут, причем как-то неожиданно, вдруг обнаружатся. )
не регулируется
Чудо
Есть исследования?
Ирина Зеброва(Малец)
голову программируют во время плодоношения