Психология
Старики обвиняющие молодеж в клиповом мышлении даже не понимают, что они в 10 раз быстрее мыслят чем он сам?
Клиповое, быстрое, гибкое мышление
Что толку, если быстро, но некачественно и ничего не держится в памяти.
Ar@ika****** @@@@
Наоборот адаптивность к меняющемуся миру
Светик*****
Время покажет.
About "старики" : мне нет 40ка, но я врач и специалист по нейронаукам и не только) Т. е. шарю по этой теме) Вы не правы, ибо "Клиповое, быстрое, гибкое мышление" поверхностное, которое, как раз, не способствует, развитию синоптического и межполушарного взаимодействия (читай: когнитивный интеллект), а именно, затормаживает его, интеллект (по многим аспектам, вкл концепцию 7ми интеллектом H.Gardner), не способствуя развитию критико-аналитической функции мышления, как пример и др. важным параметрам высшей нервной деятельности. Клипово-фрагментраное мышление ведет в более радикальных случаях, то, что сегодня в нейропсихиатрии принято называть "дигитальной деменцией" (гуглите)
Ar@ika****** @@@@
Теории. На практике, молодеж обгоняет и занимает места. Постепенно и до высших должностей догребут
Жанна Гайсина
А писать молодеж правильно умеет?)
Никогда не приходилось слышать это, как обвинение. скорее, как факт.
Ar@ika****** @@@@
Не находите свою манипуляцию жалкой?) В сравнении с тем, как я говорю по существу
Наталья Ланцова
Манипуляция? Не думаю, что это она. Мнение.
Наталья Ланцова
Ок, тогда я примкну к мнению ниже про деменцию.
Наталья Ланцова
Уже все нажато и ответить и комментировать, по поводу оповещений все вопросы к проекту)
Наталья Ланцова
Ок, ты научил меня правильно комментировать, а я могу научить тебя правильному написанию слова молодежЬ)
Да но количество знаков ограничено, их не более 500, как в основных иероглифах, вариативность слогового мышления выше, но точнее изначально, даже если вы не пользуетесь Пушкинским запасом в 42000, вам хватит и 8-12000 слов, что ни в какое сравнение не идет с формами - картинками
А куда, мля, старику спешить
и мне по пеньку, в чем клифте он кренделя выписывает в тусовке
и мне по пеньку, в чем клифте он кренделя выписывает в тусовке
Ar@ika****** @@@@
Спешить старику не куда, потому что и надобность в нем отпала
быстро мыслить это хорошо, а еще лучше уметь концентрироваться, тут речь об осознанности
В школе нет интеллектуалов, только кнопкодавы, заканчивая 9 класс не знают таблицу умножения и почти не умеют читать.
Ar@ika****** @@@@
И всё равно обходят стариков)
Ирина Лобарева
80-ти летних возможно, а 50-ти летних, если они не спились, вряд ли.
Быстро и хорошо далеко не одно и тоже...
Похожие вопросы
- Какие на ваш взгляд плюсы или минусы клипового мышления ?
- Как избавиться от клипового мышления?
- Как носителю клипового мышления усваивать большие книги?
- Как избавиться от клипового мышления и перейти на системное
- мне 10 лет, я мыслю как взрослый человек! иногда мои ответы по психологии признают лучшими среди взрослых людей!!!!
- Вы намеки сразу понимаете, или через лет 10 поймете?!))) с психологической
- Что порождает клипово-фрагментарное мышление? для тех, кто в теме, т. е. без копипастов из вики, гуглояндексов
- Почему у стариков, не всех, конечно бывает нету критического мышления - их "действительность" отличается от реалии ?
- Как научиться трезво мыслить? Я творческий человек мышление полагается на чувства.Я чувствую себя одинокой НЕ ПОНИМАЮТ.
- А от чего зависит поверхностность и глубина мышления человека, ведь вроде и тот и другой не глупые люди, но мыслят разно?