Психология
Почему у стариков, не всех, конечно бывает нету критического мышления - их "действительность" отличается от реалии ?
Старики бывают владеют неактуальной информацией о мире, все же меняется в мире - техника, политические реалии, поколения. Особенно, это видно по пропутинским бабкам, которые получают информацию только из телевизора, и не верят ничего более кроме федеральных телеканалов. Конечно, у них есть знания, накопленные за долгую жизнь, но у них нету критического мышления, для них что сказали по телеку то истина.
Потому как, и молодёжь, и тем более стариков, мышлению не учили...,
Из изтины, истину создали ещё при Ленине, а после смерти Сталина, логику отменили..
Как о критическом мышлении можно говорить, если можем лишь нудить!?
С таким мышлением, информацию перерабатывать..., очень сложно...,
А, если, и психологию не будут преподавать, то, и элементарного не сможем понимать!
Из изтины, истину создали ещё при Ленине, а после смерти Сталина, логику отменили..
Как о критическом мышлении можно говорить, если можем лишь нудить!?
С таким мышлением, информацию перерабатывать..., очень сложно...,
А, если, и психологию не будут преподавать, то, и элементарного не сможем понимать!
Да и у молодых точно так же!
Да они становятся как дети, меняется работа мозга и поэтому вдвойне подлее ,зная это использовать их в своих целях.
Даже в СССР люди знали, что все официальные источники врут. А сейчас как-то резко все поглупели, даже те, кто раньше не верили официозу
критического мышления )) бывает нету у нынешнего большинства населения вообще, и не только из-за недостатка информации (её нарыть можно), а чаще от нежелания прилагать усилия для анализа или от неспособности к такому анализу, способность такая должна бы закладываться в школах от начальной до высших, да в угоду элитам не закладывается, ведь легче управлять невеждами, а у стариков с ранее заложенными способностями объективно усыхают мозги, заменяются кальцинатами, вот и перспективка у вас продвинутых бесперспективная выходит, сдвиг по фазе, какой угодно.
А ты чему веришь? Украинским каналам? Или оппозиции. И зачем им спорить с тобой? От этого какой-то толк будет?
Любовь Колесникова
Объективным фактам, на основе различных источников. Доверяй, но проверяй. А человеческие эмоции зачастую затуманивают разум
Старческая деменция. Портятся сосуды мозга. Забивают бляшки.
Воспитание сср где из людей делали зомби для работы и чтобы они не могли думать критически и анализировать и это сработало. Люди даже говорят, что хорошо в сср жили) ну и ещё с возрастом тупеешь. И вот как ты например относишься к бравл старсу, поп иту и прочему?
Похожие вопросы
- Чем "Психология" отличается от других категорий? Здесь своя особая атмосфера ..?
- А бывает Наука Психология не из "Учебников" а из Жизни?
- Бывает ли у вас желание "улететь" из/от реальности?
- А бывает-ли уважение, так сказать , "авансом"? Когда вижу впервые, но уже уважаю. А присмотрелся и уж больше не уважаю.
- Почему когда баба не хочет платить за то, сама же сожрала, "жадный" мужчина, который её вообще первый или второй
- кто знает: что такое критическое мышление?мышление в критических ситуациях или мышление крайностями?или еще что?
- Как бы вы учили критическому мышлению? Что нужно знать для разработки у себя критического мышления?
- Почему из здравомыслящих людей с критическим мышлением, так старательно стараются сделать тупых инфантильных дегродов?!
- Почему чем "учёней" психолог, тем он более далёк от действительности ? И от реальной помощи людям.
- Почему "хуже" всегда бывает,а "лучше",-уже и никогда?И не буду добавлять "кто как понял")