Психология

Почему подыхать страшно если это естественный процесс?

Ты это узнаешь лишь на собственном одре
Марина
Марина
1 413
Лучший ответ
Процесс действительно естественный.
Страх связан не с процессом смерти, а с тем, что человек все жизнь прожил, а к смерти никогда не готовился.
1. Грехи совершал - боится расплаты.
2. Не знает что ТАМ, как ТАМ жить - неизвестность всегда пугает.
3. Много у человека привязанностей в этой жизни - страшно оставлять все, к чему привязан.

Все говорит о том, что к смерти - нужно серьезно готовиться еще при жизни. И тогда никакого страха нет.
Вы просто как из одной квартиры в другую переходите.
Тут засыпаете - а ТАМ просыпаетесь.
Вам же не страшно засыпать ночью? Нет.
Смерть - это обморок души.
Потом душа приходит в сознание - и видит себя уже в другом мире.

Но надо жить достойно сейчас. Чтобы попасть куда надо.
Изучать святые книги, учиться жить по ним, улучшать свой характер, поступки, знания о ТОМ мире получать.
Конфессию выбирайте сами
Da
Dana
53 305
Анжелика Киселева Думаю вечности будет самое меньшее что интересно это то как ты прожил каких то что лет перед 9999999999999999⁹999999999999999999999999999 лет и бесконечностью не бытия
Неизвестность, пугает многих.
Дина Нафигина
Дина Нафигина
61 758
Ну да, хочешь сдохнуть, а всё равно не торопишься.
Людмила Дли Вся жизнь в переди. Ещё успеет сдохнуть)
если бы это было приятно, то человечество бы вымерло... в погоне за удовольствием
Валентина ###
Валентина ###
51 145
Мадина Закирова Те неандертальцы что испытывали удовольствие вымерли. Это как испытывать удовольствие от битвы, вот так камикадзе умерли, а генералы совершили харакири, не оставив потомства.
Потому что не исполнил своё предназначение в жизни.
Елена Гайшун
Елена Гайшун
45 528
Людмила Дли Вы в это верите?
Неизвестность . Ты же в детстве боялся темноты . Пока не узнал что боятся нечего . А что будет с нашим сознанием после смерти мы узнать пока не можем
Анжелика Киселева А в раннем детстве не боялся как и остальные дети
Оксана Ставицкая Все боятся темноты . Это генетический страх, доставшийся нам от предков, которым угрожали хищники . Страх со временем уходит . Но тебе помогли родители от него избавится . А откуда твои родители знают что будет после смерти ?
Не страшно
Анжелика Киселева Верю на слово, вижу опыт у вас есть)

Похожие вопросы