Психология
Почему с появлением интернета с доступной инфой... безграмотных стало еще больше? что за парадокс?
Не стало. Просто они стали заметны.
Не тем интересуются.
Старый советский принцип: -чукча не читатель, чукча писатель.
Полученные знания перестали применяться и общения перестало быть.
Во-первых, с момента появления интернета людей просто стало примерно в два раза больше. Во-вторых, с появлением интернета стало возможно оценить масштабы невежества. Уровень естествознанческих представлений стандартного совка 70-х недалеко ушёл от уровня крестьянина 18-го века, но в те времена мало кто мог по достоинству оценить масштабы интеллектуальной удали самого прогрессивного государственного строя.
Раньше, информация была отсортирована, а сейчас, льют в себя, что попало, потому в некоторых головах помойки.
Потому что информацию получают не системно, справочно.. я так думаю
Ну, так, вы не знали, что их столько, а теперь вот они.
Потому что смотришь тысячный раз на "казла" какого-нибудь и сомневаться начинаешь...
Не нужно трудов запоминать и получать знания, когда есть возможность найти доступную информацию.
Генриетта Евсеева
А вам не кажется, что если человек- не олигофрен, то найдя интересующую его информацию, он её запомнит?
просто так совпало по времени с появлением интернета, что в целях геноцида своего народа его начали лишать всего - качественной еды, медицины и современного образования.
результат не преминул сказаться. необразованные идиоты потащили свой бред в интернет.
потому что в помойку выкидывают мусор
Техника служит обществу, начиная с социализма. При капитализме и рыночных отношениях она порабощает их.
У каждой идеологии свои цели и задачи, свои методы. И за каждый выбор нужно чем-то расплачиваться. Цена цинично-эгоистичного капитализма - это уничтожение культуры и нравственности.
Их и раньше было не меньше, но мы об этом не знали, т. к. не сталкивались в таком количестве в интернете. :)