Психология
Стало интересно, а вот почему при таком громадном и доступном потоке информации ...многие люди стаи деградировать..?)
поток большой, это Вы правы, так и примесей много, и никто не посчитает чего больше: полезной информации или идиотизма
Башню срывает от потока информации у тех у кого слабое подсознание.
Информация разная.. кто черпает для удовольствия.. а кто- для познания..
не правильное использование потока и непонимание его
Только вчера заметку читала об этом на Мэйл. ру. Почему соцсети оказывают негативное влияние на интеллект и способность принимать решение и стоять на своем. Именно потому, что информация стала доступна, ее перестали запоминать. И критично анализировать, поддаваясь мнению большинства.. . и как ни обидно, именно интернет, великое изобретение, этому способствует. Палка о двух концах...
Так поток можно в разные места направить.
мусорка не место встреч аристократов
Потому что поток идет лжеинформации, а крупицы правды в поток ни вписывается
негативная информация легче и приятнее воспринимается
информация не фильтруется
Значит они не готовы жить в наше время, не перестроились.
Ну, к примеру инет. . .содержит в себе огромное количество информации, 70 % из которой, как говорят в народе-"бред собачий",20 % элементарный мусор и лишь 10 % достоверной информации. Человек поглощает всё,что легкодоступно: порно сайты, социальные сети, чаты, онлайн игры, всякие развлекательные контенты и прочую, извините за выражение хрень. Ну и как тут не деградировать? Вопрос риторический) )
Огромный поток информации, совсем не значит, полезной информации)
У каждого свой "тунель реальности", весь ваш поток информации фильтруется личными "стенами" восприятия. Попробуте, например, рассказать ребенку о строении атома. Он поймет?
поетому и стали раньше штобы што-то узнать нужно было кудато пойти или што-то сделать а не открыть ноут и забить в гугл