Психология

Россия многонациональная страна- русские, буряты, калмыки, чеченцы, татары .Всё это русский мир? Живёте вместе и дружно и

слава Богу, но правильно ли накидывать на всю эту многонациональность термин-русский мир? Русский в чистом виде, где его территория, кто он? Если что, я себя к советским отношу, единственный язык общения-русский, в крови украинские, русские, латышские корни, но не к одним примкнуть не вижу возможности.. Но Вы русский чистокровный, русский по состоянию души, русский мир, это Ваш мир?
Анастасия Т
Русские это адская смесь кровей в человеке. Во времена совка все ебались с кем угодно да и не только в ссср
Анастасия Куракина
Лучший ответ
по Духу я русский! В роду всяких было..
Олеся Дудина
Оксана Сверчинская т. е. ты никогда не сдаёшься?
русский- это состояние.. и не только души.. это геополитическая конструкция, это анти-запад, вечный протест, анархия, ментальность бинарная, которая существует лишь в контрасте (например, в конструкции вечных врагов, которых даже если нет, то сделают обязательно) ,чтобы не потерять свою идентичность. Не будет врагов- не будет русскости. Русской нац. -ти или этноса нет. Никто из тех, кто объявляет себя ультра-русским по сути не может ответить разумно (без эмоций) на этот вопрос, часто ответ будет "русский такие вопросы не задает" или поток оскорблений в адрес задающего, кто такой русский, что такое русскость. Это от неуверенности, как и все эмоции вместо достойной по сути аргументации мнения (которых тоже часто нет). Ельцин не смог ответить. А Путин ответил на вопрос, кто такие русские, "Русские - это анти-запад"
Соня Павлова
Оксана Сверчинская русский это житель Руси
Лена Каширина Много слов, теряется смысл, учись говорить по русски..
У меня мать русская, отец украинец, его мать татарка, значит отец по матери татарин, но я то по матери русская, считаю что я русская по духу, мне всё русское ближе всего - сказки, песни, пляски, писатели, поэты, российская история. По моему это неистребимо.
Moldir Abdieva
Это мне один сказал --Кто бы не приехал жить в Россию, у него крыша едет. Все быстро русскими становятся.
Аура у нас такая)
Shahandor Davrisheva
Соня Павлова какая именно?
Shahandor Davrisheva Это у него надо спросить.
А вы, такая умная женщина и не можете сразу додуматься!?))
Когда крепостной крестьянин, которого барин мог легко легавыми затравить, берёт вилы и идёт с ними в лес, чтобы воевать против Наполеона, который шёл, чтобы освободить его от рабства и дать русским Конституцию!
Его можно назвать нормальным... патриотом?)
И так у нас во всём!
Пусть свой правит! Нам чужих не надо!
А к Ване Грозному на карачках бояре приползли --Батюшка царь, на кого ты нас оставил. Вернись просим тебя. А он их резал, жег и душил. Добрый царь))
Русские это не национальность, а состояние мозгов.))
Нет. все эти народы живут отдельно друг от друга
Svetlana Popova
какие корни то что дерево???

русский он здесь и сейчас... о_0
Людмила Плисс
Есть другое название, все россияне!!!!
Русские, а точнее их предки, давно уже перемешались с могочислеными народами, проживающими на территории, которая теперь называется Россия.
Когда в верховья Волги пришли славянские племена, здесь уже жили финно-угорские племена, меря, мурома, черемисы, например. Таких народов теперь нет. Они ассимилировались со славянами. Да и скифы, видимо, тоже сыграли свою роль в формировании народа, который позже стал называться русскими. А вот происхождение этого названия загадка. Есть несколько гипотез.
Да и само понятие "Русский мир", как мне кажется, обозначает не все многочисленные народы, проживающие в России, а тех, кто считает себя русским. Даже если он проживает на территории другого государства, но почитает свои корни, традициии, культуру.
Оксана Сверчинская татары не перемешались, мордва не перемешалась, хохлы не перемешались, а русские перемешались, сказки на ночь любила слушать?
РФ цы
Ирина ***бокова