Психология
вы согласны с тем что Жизнь - это боль? В разных её вариациях с передышками на отдых
Это то, на что конкретно вы заостряете внимание. Почему например эти «передышки» между болью не могут быть её основной частью? Кто как смотрит и соответсвенно живёт... Так или иначе, в итоге это коллаборация и человек всё равно должен стремиться эту самую боль уменьшать.
Так пусть она 77-кратно вернётся без спросу этой жизнью наделившему.
Жизнь это дорога. И всё.
Как уж по ней идешь - собственный выбор)
Жизнь это счастье с перерывами на боль...
сноска 5. Жизнь - движение. Движение возникает при наличии любви к чему-то, кому-то...
1 грань: Существование - следование законам физики, инстинктам (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Воплощение планов.
3 грань: Сознательная жизнь - проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта).
поэтому чем более ложный курс, или вектор движения, тем больше и чаще чувствуется негатив и боль.
2 тезис ДПР.
Если цель субъекта развития соответствует плану объекта развития, то энергии на её достижение хватит, делается она с воодушевлением и цель будет достигнута.
В случае принятия субъектом развития ложной цели, (потворство соблазну, уговорам, проявление малодушия и т. п.), происходит "закапывание" данного человеку таланта и его неизбежные последствия (тоска, печаль, лень, апатия, депрессия...).
Действия такого человека выходят за рамками проявления через него Творца, т. е. не соответствуют плану развития, внося в этот мир диссонанс и умножая хаос.
Такого человека ждут на его пути разочарования и злоба, а в конце пути, вместо Радости от содеянного - осознание ложного пути, полная опустошенность, уныние и другой негатив, который отрицательно скажется при смене мерности.
2 грань: Воплощение планов.
2 тезис ДПР.
Жизнь- это любовь, а любовь всегда боль - боль от страха за любимых и боль, которую доставляют любимые, но эта боль приводит к совершенствованию и укреплению Духа
боль это вообще-то защитная реакция жизни. получается жизнь первичней а боль лишь её частность
точно так
Татьяна Гаранина
Почему?
Сейджуро Акаши
тебе наверное лет 23 ?
Ага

Нет. Но допускаю, что боль среди людей распределена не равномерно.
Скорее неудовлетворение, игра где нужно проявить старание, внимательность, усердие, чтобы пройти дальше. Иначе было бы неинтересно. Боль часто означает неправильное решение. Людям дается энергия и им нужно правильно ее расходовать-экономить, превращать в мощные вибрации.
Правда жизнь не совсем иллюзия, будем считать наполовину.
Это встречи и расставания... это точно не боль... скорее радость и разочарования... полеты и падения... короче ВСТРЕЧИ
Или наоборот. Жизнь- ништяк, но иногда таки боль. Переодически
Животные не говорят что жизнь это боль, они жрут и спят
в аду надо страдать
Нет
Как говориться, человек рождается, страдает и умирает. Это вкратце)
Мы можем страдать буквально от всего, даже, казалось бы, от положительных вещей: успеха, любви, работы, семьи, своего сознания, отдыха... Самые счастливые, как правило, получают гораздо больше боли, чем несчастные. Не знаю, зачем природа заложила в нашу жизнь такой смысл, видимо, для того, чтобы у человека всегда существовала борьба за выживание, ибо условия далеко не райские)
Насекомые не испытывают боли, если верить науке. А они живые. Так что как минимум физическая боль не обязательная компонента жизни. Хотя страдание может быть неизбежным и правда.
А ещё оказывается боль нужно пережить (т. е. она умрёт, а ты живой).
Не на оборот. А то потом в аду это всё будет повторяться. - система бытия такая, что всё возвращается и идёт наперекор нашему представлению.