Нет…
Время не лечит…
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев… улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ… первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце…
Лечат счастливые моменты… когда счастья совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то… кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни…
Лечит новая ЛЮБОВЬ… придя как всегда внезапно… оглушив нас своей свежестью и неповторимостью… и снова хочется жить… переживать счастливую весну…. долгие вечера тишины… едва заметных улыбок… недоговоренности… забытых эмоций и чувств… разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость… ожидание простого чуда…
А время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет…
Психология
Один мой друг сказал: "боль сердца вылечит время, а боль души - тишина" вы с ним согласны?
душевнобольной вопрос прям)))
согласна
Есть раны, которые не заживают))
Спорно.
От тишины можно и вовсе с ума сойти...
Время залечит обиду, а боль в сердце просто утихнет. Тишина хороша для души, но не надолго.
Время не лечит, а только рубцуются раны, Боль Души всё таки лечит любовь)
Этот же друг сказал: Тишина разума сначала убьет тебя, потом - воскресит.
Боль души может вылечить только диалог с душой. Душа чаще всего болит от невысказанности и от того, что её не желают слушать. А ей есть, что сказать, уверяю Вас.
душу может вылечить нежное прикосновение другой души) но ваш друг, наверное, прав)