Психология
Стоит ли заглушать боль души ? Как вы думаете ?
Только испытывая сильную душевную боль, я решила ее принять как послание от Бога ..благодаря боли я стала добрее ...чувствую что живу .. и нашла силы выйти из печали ..
Боль... Она бывает очень разной.. .
Ноет тело? Стонет ли душа?
Сердце ли терзает рок проказник?
Или мучит из письма строка?
Раны.. . Могут быть они различны.
Могут кровоточить и терзать.
Губы говорят, что всё отлично,
Но глаза не могут долго лгать.
Боль знакома каждому из нас.
Сама она или её посланцы.. .
Все мы встречались с ней не раз,
Не раз в кулак сжимались пальцы.
Но кто-то смело ей смотрел в глаза,
А кто-то плакал и терял рассудок
И о пощаде ей слова кричал,
Победу принося на белом блюде.
В сраженье познаётся человек.
Мы понимаем кто чего достоин.
Так было. Будет.. Есть ..Не раз.. Не век.
Сражаться долго сможет только Воин.
Трус сразу прячет голову в песок
И кажется беспомощным и слабым.
Его пугает карма или рок,
Ему чужды - терпение, отвага.
А сильный духом побеждает Боль.
Страданья песней может заглушить.
И сколько ты ни сыпь на рану соль,
Та песня будет! Долго будет жить!
Боль молча отступает в темноту.
Ей рядом с сильным нету места.
Она прекрасно понимает красоту
И знает, что лишь слабому невеста.
Ноет тело? Стонет ли душа?
Сердце ли терзает рок проказник?
Или мучит из письма строка?
Раны.. . Могут быть они различны.
Могут кровоточить и терзать.
Губы говорят, что всё отлично,
Но глаза не могут долго лгать.
Боль знакома каждому из нас.
Сама она или её посланцы.. .
Все мы встречались с ней не раз,
Не раз в кулак сжимались пальцы.
Но кто-то смело ей смотрел в глаза,
А кто-то плакал и терял рассудок
И о пощаде ей слова кричал,
Победу принося на белом блюде.
В сраженье познаётся человек.
Мы понимаем кто чего достоин.
Сражаться долго сможет только Воин.
Трус сразу прячет голову в песок
И кажется беспомощным и слабым.
Его пугает карма или рок,
Ему чужды - терпение, отвага.
А сильный духом побеждает Боль.
Страданья песней может заглушить.
И сколько ты ни сыпь на рану соль,
Та песня будет! Долго будет жить!
Боль молча отступает в темноту.
Ей рядом с сильным нету места.
Она прекрасно понимает красоту
И знает, что лишь слабому невеста.
Боль не должна быть слишком сильной, боль физическая имеет свой порог, называемый болевым шоком, перешагнув который человек может погибнуть. Так же и с болью душевной, необходимо принять ее как данность, но ни в коем случае не упиваться ею, ибо это тоже может привести к необратимым последствиям
"Боль" души, означает, что в вашей жизни что-либо не так. Заглушите голос разума и дайте душе что-то прошептать. А там может и разберетесь в себе
Нет, не стоит. Стоит учится ее слушать и слышать... как это сделали ВЫ... и тогда мы никогда не поступим с другими так, как мы не хотим, чтобы поступили с нами... и становимся добрее... поступаем так, как хотим, чтобы поступали с нами...
Боль души, как и любая боль, свидетельствует о неблагополучии того, что болит. Заглушать боль души - то же самое, что и пить болеутоляющее при болезни тела, не пытаясь излечить причину болезни.
правильно. только заглушать не надо - ее надо переживать, как этап жизни. так мы движемся вперед
Стоит еще раз проанализировать причину, найти в этом положительную сторону, стряхнуть пепел и посмотреть как здорово жить. Удачи
заглушать не в кое случае. лучше выплескивать (на грушу, например)
нельзя все принимать, как послание от Бога, при этом ноя: "Господи, все заслужил, все перенесу, блабла". Уповать на Бога - грех, который указан в писании. Дорогу осилит идущий, но, никак не ждущий
пройдя испытания и осознав их мы становимся сильнее. ты права.
Боль это то что мы творим с собой сами. Ведь мы боги т. к. Бог есть в нас и всё вокруг лишь наше отражение. Надо лишь изменить ход своих мыслей, набрать сил и мир перестроится по отношению к вам.