Психология
У меня знакомая подруга работает дипломированным психологом, уже четвертый раз развелась и снова замуж вышла, я уже ...
Грешным делом думаю не в переходе ли она свой диплом купила, если даже свою личку в жизни не может уладить с помощью психологии? Вот это ничего себе случай! Что скажете ?) Не хило да? Может быть я сейчас всей психологии как науке шах и мат поставил ?
Я скажу, что сапожник без сапог) это весьма частное явление и совершенно не показатель личная жизнь её профессионализму) моя знакомая работает в ателье, а сама ходит и не может пуговицу пришить который месяц))) весь город обшила, а до себя руки не дошли) Разве можно сказать о ней, что она не профессионал, если другим она пуговицы пришила?)
Она просто плохой психолог, либо диплом куплен, либо образование некудышное
Елена Elen
вы с Украины родом?
она не всихоаналитик. вероятно.
а вы много видели у конструкторов самолетов, личный истребитель?, а у капитанов личный корабль, список бесконечен.))
Самые больные дети это дети врачей и самые хулиганистые дети- дети педагогов.
Любимая рашкинская стратегия - не знать всех подробностей проблем конкретного человека, но твердо решить, что у них 1 простое объяснение - "психология - не помогает вообще по умолчанию"
У моего психотерапевта было 3 брака. После 46 лет он вообще болт забил на брак, тратит бабки на что хочет и трахает пачками 16-20 летних соплячек.
Он несчастен, по вашему?
Сколько встречала психологов, у всех изначально, с самого детства, была куча собственных тараканов. Потом, не найдя людей, способных этих тараканов изгнать, они начинали верить в псевдонауку. Получив псевдознания, добыли ключи к влиянию на людей и их судьбы. А чем заканчивается испытание медными трубами, известно всем, кто получил прекрасное советское образование. За гарвардцев не уверена, у них с русской культурой напряженка)))
некоторые вещи исправить настолько трудно, что оно того не стоит