Психология

Совет, помощь, житейская мудрость

Прожила 10 лет с мужем. 6 лет строил квартиру, не женились. Построил квартиру - женились. Детей хотели, когда построится квартира, сделается ремонт. Пока все это делалось на детей не решались, жили у меня. Теперь есть квартира с ремонтом, детей нет. Понимаю, что прожила чужую жизнь. Себе лично ничего не нажила. Детей нет. Почти во всем себе отказывала, отказывали, копил на квартиру. Я вздыхала и понимала. ( За эти годы покупка квартиры не решила финансовых проблем. Все время слышу - нет денег, нужно машину купить. Т. е. в кафе не ходим, никуда не ходим.... А я всегда хотела другой жизни. Думала купит квартиру и будем путешествовать, ни в чем себе не отказывать. А не тут то было.... Я устала. Хочу уйти. Нет никакой радости от такой жизни. Люди ходят куда-нибудь по выходным. А мой только прогулку на природе и предлагает, чтобы лишний копейку не потратить... ( Может я не права... Но мне очень обидно и больно, что вся моя жизнь ушла на его квартиру, где мне ничего не принадлежит и жить не жила и теперь тоже самое. Как найти силы в себе и уйти? Никого кроме мужа нет из родни. Жить есть где. Или я мб не права? Помогите советом.
Попробуйте пожить немного отдельно.
Может, это поможет Вам найти правильный выход из положения.
Но не продолжайте мучать себя!
Ульяна Киреева
Лучший ответ
Ульяна Киреева Спасибо за Лучший Ответ!
Давать советы в относительном мире никто не станет. Потому, что вы чувствуете свою жизнь. Вот молиться Богу можно посоветовать, что бы ум прояснился и сделал сам правильный выбор.
Анна Вартанян Какую молитву читать? И как ум может проясниться? Я уже пробовала молиться. Пробовала благодарить за все, что у меня есть ..но на сердце тяжело и безрадостной. Мы живём как будто закрытой жизнью. Никуда не ходим. Одни только бытовые вопросы решаем...
6 лет без детей? Нужно сесть и поговорить, без нервов. И решить.
Самал Айдарова
Не правы... рожайте детей и все.... и все изменится.,. начнутся забоиы о бетях.... а денег всегда не хватает... а отлых на природе намного лучше, чем посиделки в кафе... обзаведитесь детьми, подпугами и будет вам посиделки в кафе... ну а квартира приобретена да аремя совместной жизни, да и гражданский брак легко доказуем, так что это тоде решаемо, но гоните жти мысли.,, дети на первом местеювсе осиальное ьудет прикладываться... ни в коем случае не думать о разводе.,, и не грузиться всем тем что написали,,,, все у вас будет... улыбнитесь себе в зеркало и прчаше и вперед на свои планы и цели... дети и будут другие сысли.... денег зачастую не хватает... но вы не первая и не последняя....
Анна Вартанян Не сильно он детей хочет.. раньше говорил квартиру построить нужно, потом говорил ремонт сделать, теперь говорит отношения плохие ..
Если нет любви и радости, она вдруг, из ниоткуда не появится. Муж не будет другим. Детей нет, незачем приносить себя в жертву прожитым годам. Или сейчас, или никогда. Пройдет еще 3-5лет, и вы будете просто тянуть лямку безысходности, упуская возможность изменить жизнь...