Психология

Нужно ли жить одним днём? или все таки быть немного дальновидной (ным)

Юля
Даже животные не живут одним днем, что-то запасают, роют запасные убежища, хатки. А человек вон оно как надумал жить одним днем, а завтра хоть трава не расти.. круто но недальновидно.
Диля Булатовна
Лучший ответ
Айнаш Как же вы мудры
Мне видится сейчас просто необходимо жить одним днем
Юля Почему? но наверно... не ответите.
Людмила Путятина Нет никакой уверенности в будущем у людей
Это нужно уметь просто.. Кто умеет - живет одним днем, кто не умеет - обязательно смотрит в будущее
нет, одним днём живут ...гедонисты...
Лира Тычкина
Айнаш Для такой жизни нужно держать опий под рукой, если что-то пойдёт не так, сразу откинуться и не страдать.
жить" здесь и сейчас"....
но не забывать о наследстве....
Алёна Пилипчук
Святые жили помня о смерти, думая что это последний день их жизни. Так что у мысли жить одним днём есть и такое понятие.
надо это умело сочетать
Каждый живёт как может.
Да живи одним днём. Бухай. Сожги машину, квартиру. Потрать все деньги. Пофиг. Завтра что нибудь придумаешь! Нормально?
Юля нет. не нормально.
Цель должна существовать. Хорошая цель. Жить сейчас, но не забывать о том, что может быть завтра.
Юля Какова будет жизнь без цели? здравствуйте.
Юля спасибо.
И это правильно: Конец Света на дворе, не ощущаете? Какая уж тут дальновидность...
Lily Я
Да, нужно жить только одним днём. Но понимая, что этот день повторяется раз за разом. ) В основном повторяется...
Afat Aliewa
бегать за всем подряд не стоит) но если что-то нужно, можно и спланировать
Asel Shaiymova
Проживать надо каждый день как последний, но при этом быть готовым прожить до глубокой старости т. е планировать будущее, но не цепляться за него.
Жду Апокалипсис. Точно знаю, что будет. Но на всякий случай закатала вишни, заморозила творог и еще кой че. Авось на том свете пригодиться:))