Психология

А нужна ли человеку память? Может все-таки жить сегодняшним днем, не загадывая и не планируя ничего?

Склероз --это второе счастье --но его надо заслужить ---
и тогда можно в займы жить -----
Настёна Позняк
Лучший ответ
память нужна, конечно.. особенно историческая ...Цилечка, а Вам действительно столько лет?
Наталья Шамрай
Зуля Мавлютбаева оспаддддяя, Катя, я ваша ровесница)))) только тсссс
Без памяти человек - овощ
..сегодняшним днём... как животинки. Т. Ф.
Гаврилова Елена ...а главное - прошлое забыть.
Человек разумный, и ему нужно помнить навыки, которые требуются для выживания в большем количестве, чем предедущих поколениям. Хотя знания умножают скорби, и скорее всего, первые люди на Земле не имели памяти, жили одним днём и были счастливы не помнить негатив прошедшего.
Ксения Ильина
"Человек предполагает, а Бог рассполагает". Конечно далеко идущие планы строить не стоит, но немножко перспективу развития нужно складывать. Без памяти плохо, в итоге, мне кажется, получается что и не жил. Не помнишь детство, первую любовь, как дети родились и т. д.
А нужен ли человеку мозг тогда?)
Яна Лукина
так не интересно жить, не развиваясь
не мечтая о чем-то, а тем более не воплощая мечты в жизнь
Почитайте Корецкого или посмотрите фильм "Оперативный псевдоним" (интересный сериал).
Главному герою стирали неск. раз память. Получался другой человек.
События в России 90-х описываются.
Если человек не будет иметь память, то он цдохнет, как и тот, кто это прочитал) 0 XDDD
И)
Инно4К@ )))
Вставлю пять копеек. Может не в тему, но все же.
Эйнштейн говорил. Что ничего не помнит. А ищет всегда с начала (может и лукавил).
Альбина Ж-Жан
Чтобы жить сегодняшним днём память также необходима.
Ирина Козлова
В памяти должны оставаться самые радостные и приятные моменты прошлого, настоящее сопровождаться любовью и счастьем, а будущее- на него надежда!!!)
Ксения Ильина А остаётся негатив?
Память-Это личность
нужна